На дачных участках Ногинска завелись дикие соболя! Берегите домашних кур)

  • 1 Ответов
  • 1581 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Живу в Ногинске и прошлым летом 2019 года, часто бывал на даче. Как-то выходя на огород, увидел на яблоне черное существо, которое металось с ветки на ветки, а над ним кружила стая ворон. Ну, подумал что вороны кота загнали соседского на дерево, видать лазил в гнездо к ним. Решил подойти посмотреть и... Подходя ближе, опешил, что-то кот какой то странный, слишком пушистый хвост да и мордочка вытянутая. После того как удалось его внимательно рассмотреть, сомнений не осталось это был соболь! Я не знаю от куда в нашей полосе соболя, живут вроде как в сибири, у нас климат не подходящий. Да и для домашнего разведения я ни разу не слышал чтоб соболей держали, но это остаётся фактом. Вобщем подойдя в плотную к яблоне мне удалось его сфоткать, хотя качество оставляет желать лучшего, так как зверёк постоянно находился в движении, но рассмотреть можно. Зверёк же, немного ещё попрыгав по веткам, спрыгнул на землю и убежал через дырку в заборе к соседям. 

Фото во вложении!
За качество не пинайте, сделано на телефон да и зверёк слишком шустрый оказался.
« Последнее редактирование: Февраль 29, 2020, 12:09:52 pm от Andrey Rewalov »

Оказывается и соболей заводят как домашних питомцев, правда не многие на это решаются. Возможно тот соболь у кого нибудь убежал.