Игры, первая приставка!

  • 13 Ответов
  • 15533 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Игры, первая приставка!
« : Март 08, 2014, 06:06:49 pm »
Хочу рассказать о своей первой приставке.Нет, не о "Денди"......У меня была"Rambo".Вы можете представить мой восторг, когда я,на тот
момент 5-ти летний мальчишка,увидел эту коробку, с героем одного из лучших боевиков на ней. Дааааааа......эффект был велик.Еще большая радость,ждала меня внутри,когда я увидел джойстики,они напоминали мне рукоятку управления космическим шаттлом,да и все персонажи мультфильмов и кино в те времена,если играли в компьютерные игры в кадре то именно такими контроллерами.Да и сама приставка вызывала уважение,при одном только взгляде на этого монстра было понятно.Да! это "Rambo"!!!!!подключение к телевизору отдельная эпопея.Как вы можете понять, на тот момент у меня, как и у тысяч был, ламповое чудовище,"Рубин".Кто помнит как он настраивался меня поймет.Отдельно стоит рассказать о самой приставке,мне и в голову не приходило что это не лицензионная приставка,как мы тогда думали,а гость из далекого Тайланда,клон популярной на западе "Atari 2600".Да и если б знал мне было бы все равно.Простенькая графика и геймплэй,незамысловатое звуковое сопровождение,сейчас могут показаться полнейшим убожищем,но тому кто мне это скажет я отвечу"Закрой хлеборезку.Это моя первая приставка,мои первые игры и мои 5 лет.А ты можешь идти на север мелкими шажками со своим "Скайримом"
« Последнее редактирование: Март 26, 2022, 11:36:55 am от admin »

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 862
  • 1001
Re: Игры
« Ответ #1 : Март 08, 2014, 06:13:14 pm »
Моя первая приставка UFO. Аналог денди 8-бит, тётя подарила))

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 862
  • 1001
Re: Игры
« Ответ #2 : Март 08, 2014, 06:29:29 pm »
Мои первые впечатления такие:
Обычный день рождения, тёти и дяди дарят привычные подарки и тут на границе поевляется дорогая (на тот момент) машина тёти. Я знал, что тётя с пустыми руками не приедет, поэтому ждал до последнего, до того момента, когда откроется дверь и мне протянут подарок. О, ДА! Мои ожидания были не напрасны. Подъехала машина, открылась дверца задней машины и мне в руки попала большая коробка. Я ещё не знал что это, но знал, это что-то современное и дорогое) То, что родители бы мне не купили. И прибежав в попыхах домой, и разддербанев коробку я увиел её... )) Такую круглую, милую штучку, с джойстиками. Дальше...всё началось....)))

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 862
  • 1001
Re: Игры
« Ответ #3 : Март 09, 2014, 12:30:41 pm »
А вообще ностальгия только по SEGA. Кстати, у нас в городе в Богородском на первом этаже продаются приставки, и денди и сега и нинтендо итд...

Re: Игры
« Ответ #4 : Март 11, 2014, 09:37:41 pm »
БЫла в гараже приставка ленинград. не помню выкинул или нет. Вот где ностальгия ))))))))))))))))

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 862
  • 1001
Re: Игры
« Ответ #5 : Март 12, 2014, 09:53:01 pm »
БЫла в гараже приставка ленинград. не помню выкинул или нет. Вот где ностальгия ))))))))))))))))

Где аудио кассеты ещё. О, да  :) Была аналогичная приставка, только если не путаю spectrum 128

Re: Игры
« Ответ #6 : Март 15, 2014, 02:02:21 am »
Коммодор64 так приставка называлась

Re: Игры
« Ответ #7 : Март 17, 2014, 02:56:20 pm »
Да, чтоб поиграть в старые времена, нужно было приложить максимум усилий. То магнитофон кассеты зажёвывает, то дискеты не читаются итд. Но, те чувства, от долгих мучений и наконец запуска игры. Были верхом блаженства!

Re: Игры
« Ответ #8 : Март 23, 2014, 08:36:43 am »
Да что там,скажу больше у "Панасоник 3 ДО" нет порта для второго джойстика второй джойстик в первый втыкается .мы пока второй порт для джоя искали чуть не подрались

Re: Игры
« Ответ #9 : Март 23, 2014, 08:38:12 am »
То есть один джойстик подключается ко второму

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 862
  • 1001
Re: Игры
« Ответ #10 : Март 23, 2014, 11:22:49 am »
Оригинально придумали)) я бы тоже поломал голову.

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 862
  • 1001
Re: Игры
« Ответ #11 : Март 23, 2014, 11:45:10 am »
Помню раньше всегда к комплекту к денди прилагался пистолет. И игры были такие Duck вроде называлась и "тарелочки". Ещё обменивались и апгрейдили эти пистолеты, чуть ли не оптический прицел встраивали туда )) Я  в те времена, ездил в "Восьмое чудо света" это в Москве большой комплекс с игровыми компьютерными автоматами, там был аналог игры "тарелочки" только было ружьё реальных размеров, и экран где-то 5х5 метров, а стреляли с расстояния метров 20-30. Нужно было по тарелочкам на экране стрелять.

*

Оффлайн germein

  • **
  • 60
  • 0
Re: Игры
« Ответ #12 : Ноябрь 24, 2016, 02:56:22 am »
Игры не люблю играть!

Re: Игры
« Ответ #13 : Январь 28, 2017, 12:51:22 pm »
БЫла в гараже приставка ленинград. не помню выкинул или нет. Вот где ностальгия ))))))))))))))))

Где аудио кассеты ещё. О, да  :) Была аналогичная приставка, только если не путаю spectrum 128
У меня "Компаньон называлась". Была еще поменьше, но уже не помню как называется.