Досуг (увлечения, хобби итд) > Книги, Игры, Фильмы

Детская фантастика

(1/4) > >>

admin:
Друзья, у многих есть дети, какие книги вы им читаете? Сказки???
Сказки конечно тема, до определённого возраста, но.... потом когда все сказки прочитаны, а ребёнок требует продолжения возникает вопрос. А что же почитать то???
Хочу рассказать про замечательного писателя Кир Булычёв. Писал детскую фантастику в основном. Самые-самые книги, которые оценят почти все дети это приключения Алисы (детская фантастика).

История из детства. Когда мне было 5-7 лет, у меня отец всегда читал его мне на ночь. А было это так:
Раньше я жил в старом доме, где вместо несколько комнат была одна большая комната и разделяющая все комнаты занавеска. И когда отец начинал читать, слышали все, и старшая сестра и мама)). Обычно вечером, отец подходил к моей кровати, достовал с полки книжку "Приключения Алисы" и начинал читать. Так как папа отличался дикторским и актёрским талантом, то книга превращалась в целый спектакль, путешествие с главным героем во все его странствия.  Читая с выражением и озвучивая всех героев своей определённой интонацией, я слышал краем уха что сперва выключался телевизор в комнате у мамы, а потом у сестры замолкала музыка. Наступала полная тишина в доме, все слушали книгу и погружались в неё с каждым словом. Не редко кончалось тем, что я уже засыпал, а папа всё читал и читал, продолжая сказку для сестрёнки и для мамы. Ощущения у меня были неописуемые, восторг, ожидание продолжения...

Слуга Боласа:
Еще было такое существо как "Хоббит" эту тварь мы запомним надолго

Слуга Боласа:
До сих пор бегаю по лесам с деревянным мечом

сенсей:
С деревянным мечом по лесу))) Властелин колец классная книга! а мне гари потер понравился, эта книга стала очень быстро популярна и фильм по книге тоже хорош!

smartik:
хоббит, и не совсем детская, как ро мне)
а вот у Лукъяненко Сернея, очень все хорошо с детским фэнтэзи!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии