В Подмосковье вводятся новые ограничения из-за ковида

  • 0 Ответов
  • 784 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 867
  • 1001
В Подмосковье вводятся новые ограничения из-за ковида. Постановление подписал Губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

С 28.10.2021 по 07.11.2021 устанавливаются нерабочие дни. В этот период не будут работать кафе и рестораны, заказать еду из общепита можно будет только на вынос. Закроют двери для посетителей торговые центры и магазины, все, кроме продуктовых. Открыты будут также аптеки, можно будет пользоваться дистанционной торговлей и доставкой.

Закроются салоны красоты, косметические и массажные кабинеты, солярии, бани, фитнес-клубы и бассейны.

Запрет действует на проведение массовых физкультурных, спортивных, культурных, выставочных, рекламных, зрелищных мероприятий. В том числе в парках культуры и отдыха, ТРЦ, ночных клубах, дискотеках, караоке, боулинге, картинге, выставочных залах библиотек и в иных подобных местах;

Посетить стоматолога можно будет только для получения экстренной помощи.

Будет прекращена работа кинотеатров, концертных залов, цирков, в том числе в целях проведения репетиций творческих коллективов, зоопарков (за исключением территорий расположеных на открытом воздухе); детских игровых комнат, детских развлекательных центров, детских лагерей дневного пребывания, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах.

Приостанавливается оказание услуг, которые требуют очного посещения, в органах государственной власти Московской области, МФЦ, миграционных центрах, ЗАГСе. Электронные государственные услуги будут предоставляться в полном объеме.

Залы театров и музеев можно будет посетить в маске, при наличии QR-кода. Зал должен быть заполнен только наполовину.

С 8 ноября приостанавливается действие социальных транспортных карт для жителей старше 60 лет и имеющих хронические заболевания. Ограничение действует только в том случае, если они еще не сделали прививку от коронавируса или не переболели им в течение последних 6 месяцев.
Театры и музеи будут заполняться на 70%, ограничения коснутся развлекательных мероприятий - количество зрителей изменится со 100 до 50 человек одновременно при проведении мероприятий в зданиях, с 1000 до 500 человек одновременно при проведении мероприятий на открытом воздухе. У всех зрителей должны быть QR-коды.

Работодатели в период с 25.10.2021 до 25.02.2022 обязаны перевести на дистанционную работу:
 всех работников старше 60 лет и граждан, имеющих хронические заболевания, за исключением вакцинированных и переболевших
30% работников от общей численности без учета вакцинированных и переболевших работников.
С 28.10.2021 по 07.11.2021 Устанавливаются каникулы для школьников