Новые ограничения, студентам заблокируют проездные билеты

  • 0 Ответов
  • 889 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев подписал постановление о введении новых ограничений из-за COVID-19 в регионе. Документ опубликован на портале правительства области.

В соответствии с постановлением:

Для пожилых граждан (старше 65 лет) и больных хроническими заболеваниями до 29 ноября продлевается режим самоизоляции. Их социальные карты будут заблокированы.

С 16 ноября по 29 ноября среднее профессиональное и высшее образование будут предоставляться дистанционно. Социальные проездные для студентов также блокируются.
Очный прием жителей в центрах занятости населения и управлений социальной защиты будет осуществляться исключительно по предварительной записи.

Приостанавливается деятельность полустационарных отделений для граждан пожилого возраста и инвалидов организаций социального обслуживания Московской области.

Волонтерам, помогающим больным и находящимся на самоизоляции, будет предоставлено право бесплатного проезда. Автотранспорт учреждений социального обслуживания Московской области будет задействован для перевозки медицинских бригад для оказания гражданам медицинской помощи.

источник рбк