Курилка (всё обо всём) > общение

Как посолить арбузы?

(1/2) > >>

Глория:
Брат занимался летом продажей арбузов, 2 мешка не до продал и сегодня принёс их нам, подарил,  так сказать. Мы решили их посолить на зиму, только не кусочками в банке, а замочить целиком, раньше мы так никогда не делали, а тут решили попробовать. Только вот бочки у нас нет для этого дела. Как думаете, а можно ли арбузы в пластиковой бочке с крышкой замочить? Или обязательно в деревянной нужно? Или такие пластиковые бочки нельзя использовать для солений?

Ирина Сарокурова:
Мы всегда арбузы в банках солим, на дольки режим и солим. А вот мочёные арбузы я не люблю, у них вкус другой. Я часто вижу, как такие арбузы в магазинах продаются, кстати, они в деревянных бочках в магазинах стоят, поэтому не знаю, получится в пластиковой бочке или нет.

Джоник:
Думаю, что можно в таких бочках делать, так как эти бочки предназначены для воды, а следовательно, что это пищевой пластик и ничего с вашими арбузами не случится.

Lenok:
Можно, у меня есть похожая маленькая бочка пластиковая, так я в ней часто капусту квашу. Заквашиваю и в погреб ставлю, потом мы 2-3 месяца эту капусту едим и всё с ней нормально.

odintsova:
Обладеть, даже не знала что их солят!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии