Церковь как средство бизнеса?!

  • 3 Ответов
  • 7487 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 862
  • 1001
Церковь как средство бизнеса?!
« : Апрель 18, 2015, 09:13:09 pm »
Друзья, решил написать небольшой пост, про церковь в Электростали. Сам человек верущий, но к вере отношусь умеренно, не до фанатизма. Суть поста такова, в Электростали строиться церковь "Храм Вознесения Господня", что по сути хорошее и благое дело, но удивляет каким образом делаются сборы для строительства.... А делаются они следующим образом, вместе с платёжками каждый месяц людям подкладывают вот такие квитанции с уже установленным "тарифом" в 50 рублей. И это не предел....



Года два-три назад было ещё интересней... В самой платёжке была графа - Пожертвование на строительство храма - 50 или 100 рублей (точно не помню), как коммунальная услуга =). Я понимаю что каждый сам решает платить или не платить (жертвовать, простите), но мне кажется это как-то не правильно. Навязывание, выманивание, бизнес... И не жалко эти 50 рублей, но таким способом сборы.... только отдаляют от церкви. А вообще, по мне приятней и правильней помочь нуждающимся детям.

PS - Пусть каждый сам решает, как тратить свои деньги, это лишь моя независимая точка зрения.

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 862
  • 1001
Re: Церковь как средство бизнеса?!
« Ответ #1 : Апрель 18, 2015, 10:45:54 pm »
Добавлю..... Батюшка в церкви говорил, что пожертвования могут быть только в самом храме, они не обращаются к людям и тем более организациям за помощью, и те кто за пределами храма собирают пожертвования, или произвольно идут на помощь или попросту обманывают, к сожалению чаще обманывают...

*

Оффлайн Quincy

  • *
  • 21
  • 0
Re: Церковь как средство бизнеса?!
« Ответ #2 : Сентябрь 29, 2016, 08:28:15 pm »
ЗАО РПЦ и есть бизнес контора

Re: Церковь как средство бизнеса?!
« Ответ #3 : Январь 24, 2017, 04:07:39 pm »
Добровольно-принудительное пожертвование  :-\