От чего образуются спайки в малом тазу?

  • 0 Ответов
  • 3421 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Irinka

  • *
  • 21
  • 0
Медицине известно несколько основных факторов, способных привести к развитию данной ситуации. Спровоцировать развитие раздражения и привести к образованию спаек маточных труб, могут следующие причины.

Механические воздействия. К их числу относят хирургические вмешательства. Они сильно травмируют слизистую оболочку матки, приводя к развитию спаечного процесса.
Гинекологические заболевания. Перенесенные ранее серьезные болезни, в том числе сальпингит, способны закрыть наружные отверстия труб и тем самым привести к их спайкам. Особую опасность несет хламидиоз и эндометриоз.

Чаще всего спайки появляются по причине ранее сделанных абортов, прижиганий и операций в брюшной полости. Привести к развитию процесса способны разрывы во время родов, гистероскопия, кесарево сечение и лапароскопия. Травмировать матку может внутриматочная спираль. Если женщине ничего не мешает родить самостоятельно, лучше так и поступить. Кесарево сечение легкий способ, но он может привести к развитию нежелательных процессов в брюшной полости.

Не запускайте спаечный процесс. Посмотрите, чем это чревато.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2020, 07:40:49 pm от admin »