Насморк

  • 20 Ответов
  • 9212 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Насморк
« : Октябрь 12, 2016, 07:01:01 am »
Расскажите, пожалуйста, чем вы лечите насморк себе и деткам? заранее спасибо  :)

Re: Насморк
« Ответ #1 : Октябрь 12, 2016, 11:52:45 am »
Я долфином лечу и себе и ребенку, промываю раз в день до полного излечения и несколько дней для профилактики. Хорошее средство

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 865
  • 1001
Re: Насморк
« Ответ #2 : Октябрь 12, 2016, 10:21:01 pm »
В детстве, папа научил такому средству, от насморка и соплей. Вроде как это по йоги или народное, точно не скажу... В общем, в какую нибудь тарелку глубокую, или в небольшой тазик, наливаете теплую воду и разводите её солью, солите воду "как суп", чтоб не было слишком пересалёно или недосолёно (лучше чуть-чуть пересолить). И потом эту воду "пьёте" вдыхаете через нос и отхаркиваете. Честно говоря, было сложно первый раз пересилить себя и вдохнуть так воду через нос, но способ очень действенный и проверен временем . Прочищается всё сразу. Только вода обязательно должна быть солёной, иначе будете только давится и захлёбываться если пресная. И ещё, если есть какие ранки, или проблемы с носом, частые кровотечения итд. то лучше  от этого способа отказаться.  Из медицины есть средства НАЗИВИН и ПИНОСОЛ, только к називину организм быстро привыкает, очень сильное средство, на него потом подсаживаются.

Re: Насморк
« Ответ #3 : Октябрь 15, 2016, 08:11:08 am »
Я долфином лечу и себе и ребенку, промываю раз в день до полного излечения и несколько дней для профилактики. Хорошее средство

Спасибо, попробовала долфин пока только на себе, действительно помог, на удивление вся слизь из носа вышла после первого промывания и не было неприятных ощущений. Напомнило процедуры в поликлинике. Сегодня попробую на ребенке))

Re: Насморк
« Ответ #4 : Октябрь 15, 2016, 08:14:29 am »
В детстве, папа научил такому средству, от насморка и соплей. Вроде как это по йоги или народное, точно не скажу... В общем, в какую нибудь тарелку глубокую, или в небольшой тазик, наливаете теплую воду и разводите её солью, солите воду "как суп", чтоб не было слишком пересалёно или недосолёно (лучше чуть-чуть пересолить). И потом эту воду "пьёте" вдыхаете через нос и отхаркиваете. Честно говоря, было сложно первый раз пересилить себя и вдохнуть так воду через нос, но способ очень действенный и проверен временем . Прочищается всё сразу. Только вода обязательно должна быть солёной, иначе будете только давится и захлёбываться если пресная. И ещё, если есть какие ранки, или проблемы с носом, частые кровотечения итд. то лучше  от этого способа отказаться.  Из медицины есть средства НАЗИВИН и ПИНОСОЛ, только к називину организм быстро привыкает, очень сильное средство, на него потом подсаживаются.


Вот поэтому и не хочу пиносол или називин. Хотелось попробовть что-то более натуральное, и чтоб без привыканий. Спасибо за ваш совет :)

Re: Насморк
« Ответ #5 : Октябрь 28, 2016, 09:06:23 am »
Спасибо, попробовала долфин пока только на себе, действительно помог, на удивление вся слизь из носа вышла после первого промывания и не было неприятных ощущений. Напомнило процедуры в поликлинике. Сегодня попробую на ребенке))
[/quote]

его прописывают детям от 4 лет, если у вас старше то нечего боятся. В составе только натур компоненты. И долфин эффективнее спреев, которые только поверхностно попадают в нос. с ним вы полноценно промываете нос. Можно и горло полоскать при необходимости7

*

Оффлайн Tiger

  • *
  • 18
  • 0
Re: Насморк
« Ответ #6 : Октябрь 29, 2016, 09:02:40 pm »
Я себе и своему 5 летнему сыну, тоже если насморк, развожу на 1 литр кипяченой воды 1 ст.ложку соли, и промываю, если насморк не запущенный, то помогает, но если уже сопли опустились ниже, к легким, то нет.

Re: Насморк
« Ответ #7 : Ноябрь 08, 2016, 12:48:45 pm »
нам с ребенком только промывания морской водой 2 раза в день  помогают

*

Оффлайн N@din

  • *
  • 5
  • 0
Re: Насморк
« Ответ #8 : Декабрь 10, 2016, 08:50:57 pm »
мы тоже промываем нос и много теплого питья

Re: Насморк
« Ответ #9 : Январь 29, 2017, 01:40:02 pm »
Насморк при любом раскладе пройдет через семь дней

Re: Насморк
« Ответ #10 : Февраль 19, 2017, 08:49:58 pm »
Морская соль помогала очень, а еще каланхое помню капали)))

Re: Насморк
« Ответ #11 : Сентябрь 04, 2017, 05:44:49 pm »
Капли Ринофлуимуцил, и капли пить Синупред форте

Re: Насморк
« Ответ #12 : Октябрь 19, 2017, 05:43:17 pm »
Первое и самое безопасное средство - это промывание носика раствором морской соли. Кто то использует физраствор, кто то более презентабельные средства типа Риностопа, Квикса, Аквалора.. Я лечу своих детей Аквамастером. Потому что морская вода по сути своей во всех средствах одинаковая. Разная только цена)). А я не готова платить по 400-450 руб за жменю морской воды. Главное достоинство Аквамастера (каждой маме на заметку) - это съемная крышка на спрее. Когда средство закончится - не спешите по привычке выкидывать баночку. Открутите крышку и залейте туда физраствор. Спрей очень удобный. И им можно пользоваться долго. Будьте здоровы, не болейте. 

Re: Насморк
« Ответ #13 : Ноябрь 18, 2017, 11:45:30 pm »
вода и морская соль

Re: Насморк
« Ответ #14 : Ноябрь 19, 2017, 10:55:40 am »
у меня ребенок вообще не переносит капли, это для нас каторга закапать ему нос

Re: Насморк
« Ответ #15 : Ноябрь 20, 2017, 11:30:47 pm »
а я использую опыт промывания солью

*

Оффлайн Papirosa

  • *
  • 15
  • 0
Re: Насморк
« Ответ #16 : Ноябрь 22, 2017, 09:44:07 pm »
яичком выгреваю ребенку, а себе капли покупаю

Re: Насморк
« Ответ #17 : Декабрь 10, 2017, 02:27:07 am »
Я спасаюсь от насморка только промыванием носа солевым раствором по несколько раз на день. Это мне посоветовал лор, когда я довела до гайморита свой обычный затянувшийся насморк

*

Оффлайн Galla

  • *
  • 3
  • 0
Re: Насморк
« Ответ #18 : Март 06, 2018, 11:27:15 pm »
Сок каланхое помогает хорошо. И промывания аквамарисом или физраствором.

Re: Насморк
« Ответ #19 : Март 16, 2018, 02:37:07 pm »
Я слышала про соляную комнату. Говорят что хорошо лечит не только насморк но и всю носоглотку в целом

*

Оффлайн Nastya

  • *
  • 4
  • 0
Re: Насморк
« Ответ #20 : Январь 22, 2019, 10:52:30 am »
Меня насморк измучил уже. Лечишь-лечишь месяц, пройдет на неделю, потом подстыну и опять мочало начинай сначала.