Дюна

  • 17 Ответов
  • 15820 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дюна
« : Март 08, 2014, 05:59:59 pm »
Хочу рассказать вам о своей первой фантастической саге "Дюна" Фрэнк Герберта. Планета Пустыня,фримены, враждующие Дома,плетущие хитроумные интриги против друг друга,есть во всем этом определенная романтика а когда,читаешь в 16 лет.То мнишь себя если не Муад Дибом то по крайне мере одним из бесстрашных фрименов покорителем пустыни и ужасом сардаукаров. Конечно описания и перечисление имен и мест кому то может показаться  нудным но без этого не понять сути романов,не проникнуться духом книг,не погрузиться в мир.ИНтриги, заговоры ,войны, философия, политика и религия.Все это сплетаясь вместе создает непередаваемую атмосферу мира который называеется "Дюна" 

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 865
  • 1001
Re: Дюна
« Ответ #1 : Март 08, 2014, 06:35:41 pm »
Рассказывать можно по разному, но рассказать так, что захочется прочитать - это талант! :)

Re: Дюна
« Ответ #2 : Март 09, 2014, 10:05:45 am »
По этой книге много игр и фильмов.Игр больше конечно на просторах интернета мне попадалась даже настольная версия

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 865
  • 1001
Re: Дюна
« Ответ #3 : Март 09, 2014, 12:00:00 pm »
Помню помню, играл в такую игру ещё на Денди )) Игра кстати офигенная!

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 865
  • 1001
Re: Дюна
« Ответ #4 : Март 09, 2014, 01:00:00 pm »

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 865
  • 1001
Re: Дюна
« Ответ #5 : Март 09, 2014, 01:23:33 pm »
Как видели художники эту книгу :










































« Последнее редактирование: Март 09, 2014, 01:33:56 pm от admin »

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 865
  • 1001
Re: Дюна
« Ответ #6 : Март 09, 2014, 01:45:48 pm »
По этой книге много игр и фильмов.Игр больше конечно на просторах интернета мне попадалась даже настольная версия


Вот такая есть настольная игра Дюна
Карта показывает часть северного полушария Арракисе (Dune).
Желтые территории - песок, коричневый - скалы, темно-коричневый - цитадели (2 города и 3 sietches).
Объект игры состоит в том, чтобы взять под свой контроль на определенное количество цитаделей.




Re: Дюна
« Ответ #7 : Март 11, 2014, 08:02:03 am »
Уменя сейчас перед глазами лежит "Дюна" 6 в 1 это оружие массового поражения на ногу уронишь и все инвалид

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 865
  • 1001
Re: Дюна
« Ответ #8 : Март 11, 2014, 08:18:35 pm »
Уменя сейчас перед глазами лежит "Дюна" 6 в 1 это оружие массового поражения на ногу уронишь и все инвалид

Это книга такая ? Шесть томов в 1 книге? Я чего то даже не представляю, как это может выглядеть  :) ))
И как её вообще можно читать, она весить должна не мало, в руках не удержишь

Re: Дюна
« Ответ #9 : Март 15, 2014, 01:45:16 am »
Если хочеш принесу книга весит килограмма 2

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 865
  • 1001
Re: Дюна
« Ответ #10 : Март 15, 2014, 11:12:11 am »
Книга 2 кг)) Пока читаешь, заодно можно и бицепсы накачать))

*

Оффлайн smartik

  • *
  • 23
  • 0
Re: Дюна
« Ответ #11 : Март 15, 2016, 01:28:21 pm »
читала несколько частей, не все...
хороший сюжет, но в нашем быстроразвивающемся мире - несколько отсталый)

Re: Дюна
« Ответ #12 : Октябрь 26, 2016, 05:27:00 pm »
Подниму тему. Вдруг,  кому-то еще она будет интересна. У меня с Дюной связана чуть ли не легенда. Когда-то в стародавние времена это была культовая книга моего сына. Все началось с игры, потом мне посчастливилось познакомиться с дилером издательства, выпускающего многотомник. И в доме появилась книга Первая. И у меня появился страх, что она окажется "книгой последней": мое в то время четырнадцатилетнее чадо просто отказалось смотреть на другие издания. Он с этой книгой просыпался, ел, засыпал. Под нее и ее продолжения была выделена отдельная полка в стенке. Но самое милое - мне было честно сказано: "Ма, я прошу тебя, не читай! Пусть это будет МОЯ книга". Прошло много лет, а Дюна была и оставалась "его" книгой.  И вот в январе текущего года я отметила некоторую суету в доме (от меня что-то скрывалось сыном и невесткой). Смущенно мне заявили в день рождения, что подарок пока в пути.... И наконец, однажды утром мне была торжественно вручена увесистая "Дюна" - вся Дюна в одном томе. АСТ выпустили. Мне, наконец, было доверено уже тридцатилетним мальчиком прочесть ЕГО книгу. Такая вот Дюна.... получилась.

*

Оффлайн Igorin

  • *
  • 5
  • 0
Re: Дюна
« Ответ #13 : Октябрь 28, 2016, 08:18:59 am »
люблю читать а фильмы не то смотреть по книгам снятые....

*

Оффлайн germein

  • **
  • 60
  • 0
Re: Дюна
« Ответ #14 : Ноябрь 24, 2016, 02:54:53 am »
Классный фильм

Re: Дюна
« Ответ #15 : Апрель 16, 2020, 01:12:06 pm »
пересмотрел вчера, фильм класс. Для самоизоляции как раз

*

Оффлайн tez

  • *
  • 2
  • 0
Re: Дюна
« Ответ #16 : Февраль 15, 2021, 08:10:10 am »
ремейк в 2021 выйдет

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 865
  • 1001
Re: Дюна
« Ответ #17 : Февраль 16, 2021, 07:57:11 pm »
Дюна (2021 год)
Премьера в мире: 29 сентября 2021
Страна: США, Канада, Венгрия

В главных ролях:
Тимоти Шаламе
Ребекка Фергюсон
Оскар Айзек
Джош Бролин
Джейсон Момоа
Зендея
Стеллан Скарсгард
Хавьер Бардем
Дэйв Батиста
Шарлотта Рэмплинг



Номинированный на «Оскар» Дени Вильнёв («Прибытие», «Бегущий по лезвию 2049») выступает режиссером фильма студий «Уорнер Бразерс Пикчерз» и «Леджендари Пикчерз» «Дюна», экранизации одноименного бестселлера Фрэнка Герберта.
«Дюна» рассказывает историю Пола Aтрейдеса и его пути, полного мистики и опасностей.  Главному герою предначертана судьба, чье величие он пока не в состоянии постичь. Умный и талантливый молодой человек должен отправиться на самую опасную планету в галактике, чтобы отстоять будущее своей семьи и своего народа. Враждебные силы обостряют конфликт в борьбе за право поставлять самый ценный ресурс во вселенной, который добывают лишь на этой планете, – вещество, способное раскрыть грандиозный потенциал человечества, но дарующее жизнь лишь тем, кто в состоянии победить свой страх.
В фильме снимаются: номинированный на «Оскар» Тимоти Шаламе («Назови меня своим именем», «Маленькие женщины»), Ребекка Фергюсон («Доктор Сон», «Миссия невыполнима: Последствия»), Оскар Айзек (франшиза «Звёздные войны»), номинированный на «Оскар» Джош Бролин («Харви Милк», «Мстители: Война бесконечности»), Стеллан Скарсгард (сериал HBO «Чернобыль», «Мстители: Эра Альтрона»), Дэйв Батиста (фильмы «Стражи Галактики», «Мстители: Финал»), Стивен МакКинли Хендерсон («Ограды», «Леди Бёрд»), Зендея («Человек-паук: Возвращение домой», сериал HBO «Эйфория»), Давид Дастмалчян («Бегущий по лезвию 2049», «Темный рыцарь»), Чан Чэнь («Мистер Лонг», «Крадущийся тигр, затаившийся дракон»), Шэрон Дункан-Брюстер («Изгой-один: Звёздные войны. Истории», сериал Netflix «Половое воспитание»), а также номинированная на «Оскар» Шарлотта Рэмплинг («45 лет», «Кредо убийцы»), Джейсон Момоа («Аквамен», сериал HBO «Игра престолов») и обладатель «Оскара» Хавьер Бардем («Старикам тут не место», «007: Координаты «Скайфолл»).
Вильнёв снимает «Дюну» по сценарию, который он написал совместно с Джоном Спэйтсом и Эриком Ротом по мотивам одноименного романа Фрэнка Герберта. Вильнёв также выступает продюсером картины вместе с Мэри Пэрент, Кейлом Бойтером и Джо Караччиоло-мл. Исполнительными продюсерами стали Таня Лапойнт, Джошуа Гроуд, Герберт У. Гейнс, Джон Спэйтс, Томас Талл, Брайан Герберт, Байрон Мерритт и Ким Герберт.
В съемочную группу Вильнёва вошли его давние коллеги: дважды номинированные на «Оскар» художник-постановщик Патрис Верметт («Прибытие», «Убийца», «Молодая Виктория») и монтажер Джо Уокер («Бегущий по лезвию 2049», «Прибытие», «12 лет рабства»), дважды обладатель «Оскара» супервайзер визуальных эффектов Пол Ламберт («Человек на Луне», «Бегущий по лезвию 2049») и оскароносный супервайзер специальных эффектов Герд Нефзер («Бегущий по лезвию 2049»). Режиссер также сотрудничает с номинированным на «Оскар» оператором-постановщиком Грегом Фрейзером («Лев», «Цель номер один», «Изгой-один: Звёздные войны. Истории»), трижды номинированным на «Оскар» художником по костюмам Жаклин Уэст («Выживший», «Загадочная история Бенджамина Баттона», «Перо маркиза де Сада»), ее коллегой Бобом Морганом и координатором трюков Томом Стразерсом (трилогия «Темный рыцарь», «Начало»), с которыми он работает впервые. Обладатель «Оскара» и многократный номинант Ханс Циммер («Бегущий по лезвию 2049», «Начало», «Гладиатор», «Король Лев») напишет музыку.
Съемки «Дюны» проходили на натурных объектах в Венгрии и Иордании. Выход фильма в мировой прокат намечен на 18 декабря 2020 года, в российский – на 17 декабря. Выпускать его будут студии «Уорнер Бразерс Пикчерз» и «Леджендари».


Официальный трейлер

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=DOlTmIhEsg0" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=DOlTmIhEsg0</a>