Чем полезен футбол для здоровья

  • 6 Ответов
  • 7068 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Чем полезен футбол для здоровья
« : Февраль 09, 2016, 03:03:19 pm »
Почти каждый из нас в самом раннем возрасте узнает о том, что такое футбол. Футбол по мнению большинства людей – это интересная, захватывающая игра, которую любят почти все мужчины, футбол для них – отдушина, то, что они любят и не бросят никогда и ни за что.

Футбол объединяет представителей разных культур, социальных страт, религий, полов. Порой кажется, что это не игра, а одержимость, образ жизни. Очень важно не пропускать тренировки и правильно питаться. Многие, для поддержания мышечной массы и тонуса используют спортивное питание. Футбол, это очень красиво и поддерживает внешний вид, бодрость и настрой.

Но, стоит помнить, что в первую очередь, футбол – это спорт. И все мы прекрасно знаем, что любой вид спорта должен не только развивать нас духовно, но и закалять организм физически, помогать поддержанию здоровья, да и вообще способствовать улучшению общего самочувствия человека.
Как же футбол помогает нашему здоровью? В разных странах медиками и учеными уже не раз проводилось множество исследований. Результаты говорят о том, что занятия этим видом спорта резко снижают риск переломов, так как во время игры заметно повышается плотность костей, а также укрепляется мышечная ткань. При занятиях футболом в человеческий организм начинает поступать большее количество кислорода, что сказывается на скорости мыслительных процессов, улучшает память, также снижает риск заболеваний сердца и сосудов, да и вообще положительно влияет на общий тонус.
Более того, почти все футболисты отличаются хорошей координацией движений. Другим преимуществом футбола является его положительное влияние на психологическое состояние спортсмена. Футболисты зачастую выносливее других, их не напугать тяжелыми физическими нагрузками, да и давлению психологическому чаще всего они поддаются с трудом. Спортсменам трудно что-то внушить, а порой и трудно всего лишь что-то доказать ,убедить их в чем-то, они спокойно и рассудительно принимают решения, не боятся принятия ответственности. Эти люди знают не понаслышке, что такое «воля к победе», они умеют достигать намеченных целей, знают, как заполучить желаемое, им знаком вкус победы.

С помощью физических нагрузок и продолжительных тренировок футболисты получают некую эмоциональную разрядку, благодаря которой они избавляются от неприятных мыслей и находят неожиданное и простое решение повседневных, бытовых проблем. Среди профессиональных футболистов очень мало людей, впадающих в депрессии, так как накопленный стресс и негативные эмоции они вкладывают в удары по футбольному мячу. Нужно отметить, что спортсмены меньше представителей других профессий переживают инсульты и инфаркты. Об этом говорит и статистика. Футболисты чаще всего уравновешенны, решительны, спокойны и редко бывают агрессивны, так как они получают истинное удовольствие от дела, которым они занимаются. Спортсмены не страдают лишним весом, их тело красиво и подтянуто.

Большинство из них не имеют вредных привычек, ну, или, по крайней мере, каждый из них старается свести к минимуму потребление алкоголя, почти все стараются контролировать питание, курильщиков среди спортсменов очень мало. Глупо искать адреналин в пагубных пристрастиях или в бокале пива, когда эту «дозу» можно получить во время игры в футбол.Эта игра требует умения играть в команде, прислушиваться к мнению других людей, стремиться к пониманию окружающих, а главное, тех, кем вы идете одной дорогой, к одной цели. Эгоисты не играют футбол. Ну, или играют в одиночку. Футболисты коммуникабельны, зачастую они лидеры по природе, но чаще в них это воспитано. Воспитано футболом. Игроки всегда должны быть готовы принять скорое, а главное верное решение, спланировать алгоритм своих действий, они умеют с достоинством принять последствия своих решений. О пользе футбола можно говорить бесконечно. О, спорт, ты мир.
« Последнее редактирование: Март 05, 2017, 10:22:33 pm от admin »

*

Оффлайн smartik

  • *
  • 23
  • 0
Re: Чем полезен футбол для здоровья
« Ответ #1 : Март 20, 2016, 05:53:26 pm »
главное ноги не переломать!

Re: Чем полезен футбол для здоровья
« Ответ #2 : Январь 25, 2017, 11:43:45 pm »
Ну это как  в поговорке про волка и лес.

*

Оффлайн Iceman

  • *
  • 6
  • 0
Re: Чем полезен футбол для здоровья
« Ответ #3 : Январь 27, 2017, 11:10:28 am »
Тому кто любит этот спорт, любительский футбол в любом случае полезен и для души и для тела)))

*

Оффлайн den

  • *
  • 10
  • 0
Re: Чем полезен футбол для здоровья
« Ответ #4 : Январь 30, 2017, 03:33:49 pm »
Бег для здоровья вообще полезен, главное не переусердствовать *fool*

Re: Чем полезен футбол для здоровья
« Ответ #5 : Февраль 04, 2017, 12:49:02 pm »
Для души более полезен. После него можно посидеть хорошо с друзьями)

*

Оффлайн tanyatet

  • *
  • 17
  • 0
Re: Чем полезен футбол для здоровья
« Ответ #6 : Август 14, 2017, 09:25:49 pm »
Можно запросто заменить футбол бегом - та же самая польза))