Что нового нас ждёт в этом году. Андрей Воробьев

  • 0 Ответов
  • 676 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 865
  • 1001
Губернатор Московской области Андрей Воробьев: "В обращении к жителям Подмосковья я всегда стараюсь объяснить логику наших действий, приоритеты и причины, по которым мы принимаем те или иные решения. Сегодняшнее стало для меня юбилейным – 10-м. Ссылку на него я оставил в шапке профиля. Здесь же расскажу вкратце, что нового нас ждёт в этом году:

– минимальная пенсия для одиноких и безработных жителей 65+ будет повышена до 17 тысяч рублей;

– учителя и воспитатели детских садов получат надбавки к зарплате в 5 тысяч рублей, младшие воспитатели – 2,5 тысячи рублей;

– врачи смогут получить выплату в 30-50 тысяч рублей по программе «Приведи друга» – если приведут в свое медучреждение нового сотрудника;

– жители, попавшие в программу аварийного жилья, смогут получить сертификат на 84 тысяч рублей за квадратный метр. До 15 марта можно подать заявление, получить деньги и купить жилье в Подмосковье;

– с 1 сентября учителя школ из «зеленых зон», показавших высокие результаты, могут получить повышение зарплаты;

– мы продолжаем активно строить – в 2022 году откроем 20 школ и 23 детских сада. Появится 23 новых объекта здравоохранения, среди них – 8 поликлиник и 3 станции скорой помощи.

В центре нашей политики, наших общих целей и планов – всегда люди, их запросы, благополучие и качество жизни. Я хочу поблагодарить наших жителей, которые всегда дают обратную связь и указывают, куда нужно направить внимание. Только вперёд!"


Источник