Как получить цифровой пропуск QR-код.

  • 0 Ответов
  • 811 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 867
  • 1001
Как получить цифровой пропуск QR-код.
« : Октябрь 26, 2021, 04:52:59 pm »
С 28 октября по 7 ноября в Москве и Московской области посещать музеи, театры и массовые мероприятия смогут только те, у кого есть действующий QR-код. «360» напоминает, как его получить и в каких ситуациях он понадобится.

В Москве и Московской области с 28 октября по 7 ноября начнут действовать ограничения из-за ковида. В эти дни устанавливается нерабочая неделя, рестораны и кафе на время прекращают свою работу, кроме тех предприятий, которые работают навынос и на доставку.

Также на время будет остановлена работа торговых центров и объектов розничной торговли, кроме аптек, продовольственных магазинов и магазинов с доставкой. В Москве и Московской области музеи и театры продолжат работать, но заполняемость залов не должна превышать 50%. Посещать их смогут те, у кого есть QR-коды. Зрителям также придется соблюдать правила рассадки и использовать защитные маски.

В Подмосковье при проведении массовых мероприятий внутри помещений допускается 50 зрителей с QR-кодом. А на мероприятии на открытом воздухе могут находиться 500 человек. Ограничение не распространяется, если у зрителей есть QR-код.

После 8 ноября и до улучшения ситуации с коронавирусом жители Подмосковья смогут посещать театры и музеи, но их заполненность не должна превышать 70%, а у зрителей должны быть QR-коды.

Если же у части зрителей нет кодов, то во время спортивных, развлекательных, выставочных и просветительских мероприятий в закрытом помещении могут присутствовать максимум 50 человек. На открытом воздухе может быть 500 человек, у всех при этом должен быть QR-код.

Как получить QR-код
QR-код подтверждает, что человек полностью прошел вакцинацию, получил отрицательный результат теста ПЦР или переболел ковидом шесть месяцев назад. Его можно предъявить в электронном или распечатанном виде, чтобы камера смартфона или планшета могла его отсканировать.

Получить код можно на портале госуслуг и в одноименном приложении на смартфоне. Сертификат с QR-кодом о вакцинации появляется на сайте после прохождения второго этапа вакцинации. У тех, кто не так давно перенес ковид и может подтвердить это документами, в личном кабинете также отобразится сертификат с QR-кодом. А вот ПЦР-тест с кодом появляется на сайте госуслуг только при сдаче теста в лаборатории, которая подключена к ЕМИАС.

Источник