Реконструкция фонтанной площади в Ногинске возобновляется

  • 0 Ответов
  • 910 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 867
  • 1001
Реконструкция фонтанной площади в Ногинске возобновляется

Сегодня на оперативном совещании глава Богородского городского округа Игорь Сухин сообщил о возобновлении работ по благоустройству общественных территорий, расположенных в Ногинске, в частности, на фонтанной площади. По итогам конкурсных процедур определился подрядчик – ООО «ТрансДорСтрой».

Наш корреспондент сообщил, что сейчас на площади работают десять строителей, из техники - два экскаватора.

«На сегодняшний день выполнена подготовка грунтов под сухой фонтан, демонтирована старая брусчатка со стороны улицы Советской, ведётся устройство бордюра. Проведены работы по бетонированию, подготовке коммуникаций под сухой фонтан. Сегодня подрядчик приступает к бетонированию правой и левой чаши фонтана, привезены трубы под прокладку коммуникаций на объекте», - рассказала начальник Управления капитального строительства и дорожного хозяйства Татьяна Кузина.
Работы на ежедневном контроле администрации округа.

Антон Орлов, представитель подрядной организации ООО "ТрансДорСтрой":
- В тёплый период хотим сделать все бетонные работы. Понимаем, что все ждут высокой скорости, но нужно помнить о качестве. Есть технологические процессы, которые нельзя отменить, бетон должен высохнуть. Проект и сметная документация - это то, от чего нельзя отступать. Мы прикладываем все усилия, чтобы до 11 сентября уложить покрытие на этой части площади. Часть плитки закуплена - она крупноформатная и её немало, около 8 000 м3 нужно благоустроить.

Подрядчик рассказал "БВ", что осознаёт меру ответственности работы на этом знаковом объекте и особенно долгожданном для жителей. По меньшей мере положительный опыт подобной работы у "ТрансДорСтроя" есть. За примером ходить далеко не нужно - у наших соседей в Электростали эта организация сделала Вознесенскую аллею, площадью 12 000 м3.

Контракт на строительство центральной площади в Ногинске двухгодичный. После земельных работ и укладки плитки возведут фонтан на верхней части, сухой фонтан внизу (у Богородского торгового центра), правый и левый мини-фонтаны. Будет озеленение - газон, деревья и цветники.


https://vk.com/feed?w=wall-40136003_21509