Богородский округ - основные темы совещания губернатора с правительством области

  • 0 Ответов
  • 915 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 865
  • 1001
Богородский округ - основные темы совещания губернатора с правительством области

Рассказываем об основных темах совещания губернатора МО Андрея Воробьёва с руководящим составом Правительства области и главами муниципалитетов

Жители Богородского округа с прошлого года пользуются ЦКАД, чтобы, к примеру, в два раза сократить расстояние до Шереметьева. Новые транспортные развязки для удобства жителей – следующий этап развития автодороги. «Масштабный федеральный проект ЦКАД обеспечит удобство работы оперативных служб, скорой помощи, пожарных, жителей, которые едут на работу или возвращаются домой», - сказал Губернатор.
Вторая важная для жителей Ногинска транспортная магистраль - М12 позволит нам доехать до Москвы всего за 20 минут, так утверждают эксперты. «Дорога «Москва – Казань» пройдет по территории Подмосковья и должна быть сдана в следующем году. Очень важно, чтобы были предусмотрены необходимые съезды и коммуникации для жизни наших граждан» - уточнил Андрей Воробьёв.

«Подмосковье - территория перемен» - мы можем отправить свою инициативу в программу «Единой России». Поделиться предложениями можно на сайте http://np.vybor2021.ru/

«Перемены тогда к лучшему, когда они соответствуют запросам и ожиданиям людей. Очень важно, чтобы каждый желающий мог внести в программу свои предложения в удобной форме – и они не остались без внимания и ответа», - сказал Андрей Воробьев.

Губернатор дал поручение разобраться с начислениями за техобслуживание газового оборудования и разъяснить, когда появится «голубое топливо» в негазифицированных деревнях.

Социальная газификация уже началась в деревне Следово, а всего в нашем округе 2445 домовладений, которые могут подать заявку.

Многих жителей волнует тема чистой воды, - как выполняется программа, на контроле губернатора.

В этом году в самом большом микрорайоне Заречье Ногинска достроят водозаборный узел и выполнят подключение в деревне Тимохово, поселках Щемилово и Зеленый — туда тоже придет чистая вода.

Вакцинация - одна из самых актуальных тем. 47 тысяч жителей нашего округа сделали прививку.

Количество желающих защитить своё здоровье увеличилось в пять раз. В среднем в сутки прививаются полторы тысячи человек: в поликлиниках, в МФЦ, торговых центрах «Богородский» и «Ногинский», в мобильных медпунктах. Телефон 122 - для записи и консультаций.



Источник