Граждане получившие поствакцинальное осложнение имеют право на получение пособия

  • 1 Ответов
  • 853 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 865
  • 1001
Выплата государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений


Граждане, проживающие в Московской области и получившие поствакцинальное осложнение, вызванное профилактическими прививками, имеют право на получение пособия в размере:

10 000 рублей — единовременное пособие при установлении факта поствакцинальных осложнений;

30 000 рублей — единовременное пособие в случае смерти гражданина (выплачивается членам его семьи).

К таким осложнениям относятся:

Анафилактический шок.
Тяжелые генерализованные аллергические реакции (рецидивирующий ангионевротический отек - отек Квинке, синдром Стивена - Джонсона, синдром Лайела, синдром сывороточной болезни и т.п.).
Энцефалит.
Вакцино - ассоциированный полиомиелит.
Поражения центральной нервной системы с генерализованными или фокальными остаточными проявлениями, приведшими к инвалидности: энцефалопатия, серозный менингит, неврит, полиневрит, а также с клиническими проявлениями судорожного синдрома.
Генерализованная инфекция, остеит, остит, остеомиелит, вызванные вакциной БЦЖ.
Артрит хронический, вызванный вакциной против краснухи.
Государственная услуга предназначена для установления условий выплаты государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений, вызванных профилактическими прививками, включенными в национальный календарь профилактических прививок, и профилактическими прививками по эпидемическим показаниям. Ежемесячная денежная компенсация выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке инвалидами вследствие поствакцинального осложнения.

Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на получение ежемесячной денежной компенсации в размере 1 000 рублей (сумма ежегодно индексируется).


Источник: https://uslugi.mosreg.ru/services/6743

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 865
  • 1001
Стоимость человеческой жизни гражданина РФ, по оценке правительства составляет 30 000 рублей ...  :nea:
« Последнее редактирование: Июль 08, 2021, 11:39:54 am от admin »