Стартовал сбор предложений по определению «зеленых зон» Богородского округа

  • 0 Ответов
  • 869 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 867
  • 1001
Стартовал сбор предложений по определению «зеленых зон» Богородского округа
 
На портале «Добродел» стартовал сбор предложений по определению «зеленых зон» на территории городов Московской области, которые внесут в Региональную геоинформационную систему (РГИС), чтобы сохранить их для жителей городских округов и не допустить застройки. Жителей Богородского округа приглашают высказать свое мнение относительно этой темы, зайдя на сайт «Добродела» и оставив свой комментарий.
 
«По поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева на территории Московской области ведется работа по нанесению «зеленых зон» на карту, чтобы жестче контролировать строительство на данных территориях и не допустить появления торговых центров вместо скверов и зон, где люди привыкли отдыхать. В настоящее время с помощью администраций городских округов Московской области в систему РГИС, которой пользуются все ведомства Правительства Московской области в своей работе, внесены первые зоны - дворы, городские пространства с деревьями, места прогулок с детьми и занятий спортом. Одновременно с этим процессом нам важно получить мнение жителей городов, непосредственных пользователей данных зеленых территорий, чтобы обеспечить защиту любимых мест от застройки», - отметил заместитель Председателя Правительства Московской области - министр экологии и природопользования региона Андрей Разин.
 
Министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова отметила, что предложить свою «зеленую зону» смогут все жители Подмосковья. «Каждый житель Подмосковья может предложить 3 зеленые территории в своем округе. Для этого нужно зайти на портал «Добродел», выбрать в голосовании свой городской округ, поставить точку на карте, которая соответствует любимой «зеленой зоне» и написать пару слов, почему данная зона важна. Можно также приложить фотографию территории. После сбора предложений будут отобраны зоны для включения в геоинформационную систему», - рассказала министр.
 
Сбор предложений по «зеленым зонам» продлится с 22 июня по 18 июля, после чего будут отобраны наиболее популярные зоны для внесения в систему РГИС. Предложить желаемую территорию на портале «Добродел» можно по ссылке - https://vote.dobrodel.ru/zelenayazonaMO