Постановка Марата Башарова в Ногинске

  • 0 Ответов
  • 972 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 865
  • 1001
Долгожданная премьера по пьесе Мариво "Игра любви и случая" состоялась в Московском областном театре драмы и комедии! Вечная тема выбора лучшего спутника жизни, проверка чувств на прочность и прекрасный антураж эпохи Просвещения - всё для тех, кого привлекают курьёзы, искромётный юмор, а также красивые костюмы и живописные декорации.

Пара на пару


«Тема любви извечна. Я считаю, что из-за неё люди совершают самые великие поступки, да и самые глупые тоже», - говорит о выборе пьесы режиссёр Марат Башаров. По сюжету знатная барышня на выданье Сильвия (Анастасия Сорокина) и её бойкая горничная Лизетта (Евгения Баринова) решают поменяться местами. Заручившись поддержкой отца Сильвии - господина Оргона (Юрий Гаркави) и её брата Марио (Михаил Анисимов), девушки испытывают кандидата в женихи Доранта (Александр Фон-Рабе) и его слугу Арлекина (Валентин Терехов). Юноши не промах, у них тоже есть план, как провести невесту.

Можете не сомневаться, что молодые актрисы покорят ваше сердце, настолько колоритная и забавная парочка предстаёт на сцене. Играют свои роли великолепно, и образы им замечательно подходят. Хореограф-постановщик Андрей Карх мастерски украсил постановку, все движения выверенные и лестные для юных героинь.  Не уступает в кураже и мужская четвёрка, поют и танцуют, очаровывают и хулиганят.   



Сюрприз за сюрпризом

Спектакль начнётся необычно. Этот сюрприз для зрителей Марат Башаров объясняет так:

- Я хотел показать публике, что театр никогда не умрёт, он живёт и продолжается всегда. Мы не замечаем этого, а пьеса уже началась. Театр везде: в нашей душе, жизни, в каждой секунде нашего существования.

По ходу действия вы обязательно подметите волшебные появления, неожиданные вставки, которые подчёркивают, что всё происходящее - современно. Неожиданно вы увидите знакомую сцену или образ, например, из любимого кино. Кстати, можно развлечься и "поймать" все так называемые "пасхалки", которые для зрителя подготовили постановщики.

"Мы в первую очередь хотим сохранить канон, обратите внимание, что у нас всё больше живописных декораций, это уже практически не используется в других театрах... А ведь декорации, работы художников, которых мы собираем здесь, – это очень важно, потому что спектакль - живой организм. Можно напечатать фото Парижа на цифровой технике, но это совсем другие ощущения и эмоции!" - рассказывает автор сценографии Владимир Викью. Масштабная живопись - ещё один сюрприз премьеры.

Лёгкая картинка, динамичная забавная история - это всегда сложная работа. Приходите её оценить и оставить на память приятные впечатления и размышления.

Александр Морозов, директор Московского областного театра драмы и комедии:

- Дальше - больше. Наш театр будет расти и развиваться. Мы рады, что актёры с энтузиазмом поддерживают темп, который выбран для работы. Да, действительно, уже сформировалась хорошая команда. В коллектив влились талантливые люди, которых я давно знаю, доверяю их мастерству и профессиональному чутью. Марат Башаров здесь не только как медийная личность, это талантливый актёр и режиссёр, он не подвёл, выполнил работу со знаком качества. Поздравляю зрителей с премьерой!

Марат Башаров, заслуженный артист Республики Татарстан, лауреат Государственной премии РФ:

- Любите русский театр! И он вас не подведёт!

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Московский областной театр драмы и комедии
г. Ногинск, ул. 3-го Интернационала, 65А
Телефон: 8(49651) 4-35-03
www.motdik.ru


Источник