Учитель года из Ногинска не побоялся "дать затрещину" Грефу.

  • 1 Ответов
  • 1112 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн admin

  • *****
  • 862
  • 1001
"Учитель года" не побоялся "дать затрещину" Грефу: "Не лезь!"


Простой учитель математики и физики из подмосковной школы резко высказался по поводу реформ, навязываемых Германом Грефом российскому образованию. Педагог, победивший несколько лет назад в конкурсе "Учитель года", удивился, почему главе Сбера до сих пор никто не дал "затрещину", и попросил банкира "не лезть в ту область, где его вообще не должно быть".

Темой круглого стола, организованного накануне "Первым русским", стало дистанционное образование, а также другие реформы, которые продвигает в наших школах Герман Греф. Было высказано немало критики в адрес тех, кто под прикрытием пандемии лишает детей нормальной учёбы.

Но ярче и эмоциональнее всех высказался простой учитель физики из средней школы №17 города Ногинска Московской области Вадим Муранов - победитель конкурса "Учитель года" в 2009 году. Он не побоялся сказать правду в прямом эфире:

"Господин Греф потерял берега и перешёл в зону, где его быть не должно. И понятно почему. Там большие деньги, он понял, что можно заработать. А власть ему почему-то это позволяет, не дали ему вовремя затрещину".

Муранов считает, что ненасытного главу Сбера пора остановить:

"Занимаешься банковским делом? Занимайся. Но не лезь в ту область, где ты вообще не должен быть. В области образования должны быть профессионалы. Должны быть люди, глубоко живущие в этом образовании. Проработавшие в школе или вузе не менее 15 лет. Тогда можно ждать что-то адекватное".

Кстати, именно Вадим Муранов несколько лет назад не менее откровенно прокомментировал слова премьер-министра России Дмитрия Медведева о зарплатах учителей: "Хотите зарабатывать - идите в бизнес".

Муранов тогда заявил, что Медведев путает "пресное со сладким", добавив, что на профессию педагога уже давно плюют в России, хотя "национальная безопасность и учительство сильно взаимосвязаны, даже более чем с силовиками".

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=E3yA8qgHWUY" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=E3yA8qgHWUY</a>



Источник: tsargrad.tv
« Последнее редактирование: Ноябрь 26, 2020, 07:11:39 pm от admin »

Отрывок из видео. Уважение земляку!

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=BQDn4IBLcvg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=BQDn4IBLcvg</a>