Гениальное решение правительства, приравнять ОРВИ к короновирусу

  • 2 Ответов
  • 1448 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Правительство приняло решение и обязало всех врачей приравнивать граждан, обращающихся в больницы с симптомами ОРВИ, как заочно больных короновирусом. Тесты на короновирус в этом случае применяться не будут, лишь наблюдение врачей, судя по всему по удалёнке.

Граждане будут обязаны выдержать двух недельную принудительную самоизоляцию, на подобие карантина как у больных короновирусом. Самоизоляции в этом случае подвергнуться и все родственники проживающие с гражданином. Для этого надо будет подписать "добровольное" согласие на принудительный карантин и предоставить фотографии для отслеживания его перемещения камерами распознавание лиц.  Применяемые штрафы будут в том же размере как и с больным короновирусом и такая же ответственность.

из новостей на бизнес fm


Данным решением правительство "убило двух зайцев, одним выстрелом", а именно... Тех людей, кто будет обращаться с ОРВИ в больницы, они смогут добавлять в базу данных распознавания лиц, от куда ваши фотографии даже после снятия этих мер, вряд ли потом удалят.

Ну а тех, кто не будет обращаться с ОРВИ, будут делать правительству хорошую положительную статистику, которую будут показывать по всем новостям, рассказывая что введённые меры были абсолютно правильными и число заболевших граждан на допустимом уровне.

Пока это касается в основном только жителей Москвы, но губернатор Подмосковья, как правило копирует все меры и применяет  в Подмосковье.




« Последнее редактирование: Апрель 22, 2020, 10:39:19 am от admin »

Правда пока не дали пояснений, что будет, если гражданин откажется от добровольного подписания и предоставления фотографий для внесения в базу данных распознавания лиц.

Поправочка... Меры также касаются и Подмосковья.

Андрей Воробьев принял решение о введении дополнительных мер по борьбе с коронавирусом:
 
✅ С 22 апреля граждане с подозрением на коронавирус, а также граждане с проявлениями ОРВИ и других острых респираторных заболеваний обязаны соблюдать режим самоизоляции на дому. При этом допускается передвижение в целях получения медпомощи, в том числе с использованием транспортных средств на основании оформленного цифрового пропуска.
 
✅ Режим самоизоляции распространяется на всех, кто проживает вместе с гражданами с проявлениями ОРВИ и подозрением на коронавирус. Допускается передвижение в целях получения медпомощи. Также можно выходить в магазин и аптеку, выбрасывать мусор и гулять с домашними животными в 100 м от дома.
 
✅ В целях контроля за соблюдением режима самоизоляции будут применять технологии электронного мониторинга местоположения, в том числе с использованием технических устройств.
 
✅ Учитывая начало посевного сезона, разрешается торговля семенами и рассадой.
 
✅ Нотариальные конторы исключены из списка организаций, чья работа должна быть приостановлена до 30 апреля.
 
✅ Для передвижения по Московской области на грузовом транспорте с 22:00 до 06:00 цифровой пропуск не нужен.