Сбережения

  • 3 Ответов
  • 1619 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сбережения
« : Февраль 13, 2019, 08:54:15 pm »
Хочу посоветоваться. С нами живет отец мужа, пенсионер. Понятное дело, что деньги особо не тратит, так как мы стараемся его обеспечивать всем необходимым. Так вот в последнее время свекр заинтересовался идеей положить свои сбережения в банк. Даже всерьез стал изучать какие бывают вклады для физических лиц и какие можно потом в итоге получать проценты по вкладам. Нашел даже специальные вклады для пенсионеров в ВТБ банке на 2019, подробности  Как считаете, это хорошая идея? Можно ли сейчас доверять банкам?
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2020, 09:22:59 pm от admin »

*

Оффлайн Lavanda

  • *
  • 25
  • 0
Re: Сбережения
« Ответ #1 : Февраль 13, 2019, 08:58:04 pm »
Уже несколько лет храню деньги в банке, причем имею несколько вкладов в различных банках. Пока все нормально, хочется верить, что и дальше так будет.

Re: Сбережения
« Ответ #2 : Февраль 13, 2019, 09:02:29 pm »
Разумное решение предлагает Ваш свекр, чем деньги будут просто лежать, лучше уж положить все на депозит. Но советую связываться только с крупными банками и не доверять однодневкам, сулящим большие проценты.

*

Оффлайн Edik

  • *
  • 19
  • 0
Re: Сбережения
« Ответ #3 : Февраль 13, 2019, 09:06:31 pm »
Лично я давно перестал доверять банкам, был печальный опыт. Поэтому я бы рекомендовал просто все сбережения перевести в валюту, так будет намного надежнее.