Камни в почках

  • 5 Ответов
  • 2222 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Камни в почках
« : Август 28, 2018, 09:47:48 pm »
Обращаюсь людям, которые столкнулись с такой болезнью. У меня камни в почках. Подскажите, нужно ли мне соблюдать диету, и какую? Буду благодарна за любой ответ.

Re: Камни в почках
« Ответ #1 : Август 30, 2018, 10:54:42 am »
Вообще странно что ваш лечащий врач вам не дал рекомендаций.
Я конечно скажу что знаю, но сразу же говорю что я-то не врач. Но, насколько знаю, диета подбирается в зависимости от того, какие у вас камни, а они разные бывают. Я в своё время из-за проблем со здоровьем и для эффективного похудения сдавала  генетические анализы в mygenetics.ru, это тест который показывает угрозы связанные с наследственностью, очень многое показывает что происходит в организме. А главное что по нему выдаются правила питания и даже каким спортом заниматься. Мне в связи с моими заболеваниями пришлось кое-что в питании ограничить, чтобы не расшатывать слабые места. Может и вам этот тест пойдёт на пользу?
И еще что важно при камнях -- пить хорошую воду. Покупную либо фильтровать. Водопроводная вода очен плохая у нас, филтр хотя бы самые сильные гадости не пропустит.

Re: Камни в почках
« Ответ #2 : Сентябрь 06, 2018, 03:35:55 pm »
если камни в почках не слишком большие, и есть песок, то ешьте как можно больше арбузов, даже через силу. Чтоб выгнать все лишнее. А еще есть почечные сборы.

*

Оффлайн Lisan

  • *
  • 12
  • 0
Re: Камни в почках
« Ответ #3 : Октябрь 03, 2018, 12:21:40 pm »
Диета нужна. Но это нужно сдать анализ мочи на камнеобразование. Самые распространенные камни в почках:оксалаты, ураты и фосфаты. Мы дочке мочу сдавали и показало, что у нее высокий риск образования оксалатов. У нее пожизненная диета. Нельзя морковь, свеклу, густые бульоны и заливное, субпродукты, зелень, крыжовник, смородину, помидоры, щавель, клюква, малина, киви, шоколад и какао.

Re: Камни в почках
« Ответ #4 : Декабрь 14, 2018, 11:47:40 am »
по диете лучше врача своего спрашивать. советы от посторонних я бы на вашем месте не слушала

Re: Камни в почках
« Ответ #5 : Февраль 02, 2019, 04:24:12 pm »
проконсультируйтесь с врачем