Автор Тема: У кого есть дети, зайдите  (Прочитано 437 раз)

Оффлайн alexe

• Появляющийся
  • *
  • Авторитет: 0
У кого есть дети, зайдите
« : Август 01, 2018, 09:25:51 am »
Форумчане, играют ваши дети в Лего? В каком возрасте вы купили первый конструктор? Моему сыну исполняется шесть лет, и я хочу ему купить какой-то интересный конструктор. Что скажите?

Оффлайн Евгения Фетис

• Появляющийся
  • *
Re: У кого есть дети, зайдите
« Ответ #1 : Август 01, 2018, 09:32:24 am »
Я свой дочке с четырех лет начала покупать Лего наборы. Поначалу с ней складывала, а потом она сама стала играть, но больше выбираю девчачьи варианты - подружки, их дома, бассейн с аквапарком, пиццерия...

Оффлайн Дарья Лютая

• Пишущий
  • **
« Ответ #2 : Август 01, 2018, 09:39:09 am »
Автор, все зависит от ребенка. Есть такие, которые и шесть лет не сообразят, как этот конструктор собирать, а есть такие, что и в пять лет собирают без помощи родителей. Вы можете, чтоб не тратится купить китайский аналог Лего, вот здесь посмотрите https://bootlegbricks.ru/brands/konstruktory-lepin/technic/
« Последнее редактирование: Август 01, 2018, 11:12:52 am от Дарья Лютая »

Оффлайн Жека

• Появляющийся
  • *
« Ответ #3 : Август 01, 2018, 09:46:30 am »
Мне кажется, что все дети любят собирать конструкторы, только вам придется первое время собирать Лего с ребенком, а потом он уже сам научится. Мы своему сыну на каждый праздник дарим набор Лего. и у него их уже целая куча, он их соединяет и что-то придумывает новое.

Оффлайн Сода

• Появляющийся
  • *
« Ответ #4 : Август 02, 2018, 03:01:04 pm »
Моему сыну сейчас 4 года, и я хочу купить ему первый конструктор.  В этом интернет-магазине присмотрела несколько вариантов, правда пока еще не могу определится какой именно выбрать. Думаю, что он будет положительно влиять на развитие, моторику и усидчивость ребенка. Считаю, что 4 года вполне нормальный возраст для игры в конструктор.

Оффлайн Lisan

• Появляющийся
  • *
« Ответ #5 : Октябрь 03, 2018, 12:31:03 pm »
Дочка (5 лет) редко собирает лего, ей больше с куклами нравится играть. А мальчикам наверное всем нравится лего.