Автор Тема: тротуарная плитка  (Прочитано 504 раз)

Оффлайн Валюша

• Появляющийся
  • *
  • Авторитет: 0
тротуарная плитка
« : Июль 23, 2018, 04:47:53 pm »
Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь, подскажите, где можно кутить тротуарную плитку по выгодной цене? Буду рада, если подскажете, какую лучше брать, ведь она продается разного качества и толщины...

Оффлайн dorus

• Появляющийся
  • *
Re: тротуарная плитка
« Ответ #1 : Июль 23, 2018, 04:52:08 pm »
На толщину плитки нужно обращать внимание, если у вас есть автомобиль и вы будете делать тротуар перед гаражом, например. Тогда нужно выбирать плитку, которая выдержит нагрузку автомобиля. А в других случаях этот критерий можно и не учитывать.

Оффлайн viore

• Появляющийся
  • *
« Ответ #2 : Июль 23, 2018, 04:55:41 pm »
Советую вам кроме толщины плитки обратить внимание на ее устойчивость к перепадам температуры. В сертификате к плитке должен обязательно указываться данный параметр.

Оффлайн klayss

• Появляющийся
  • *
« Ответ #3 : Июль 23, 2018, 04:59:18 pm »
Мои родители недавно покупали плитку для устройства площадки перед гаражом, им посоветовали купить именно брусчатку. Так как я решил у себя на даче дорожки и двор уложить, то решил разобраться, чем брусчатка лучше. Оказалось, что она долговечнее, прочнее и хорошо переносит морозы. Нужную информацию о плитке вы можете почитать вот на этом сайте, например, http://www.stroidek.ru/trotuarnaya-plitka

Оффлайн Легенда

• Появляющийся
  • *
« Ответ #4 : Август 08, 2018, 02:43:25 pm »
Брусчатка лучше, чем тротуарная плитка, но она и стоит гораздо дороже. При этом ее очень сложно укладывать, не всякий специалист возьмется.

Оффлайн СтасЗавалов

• Появляющийся
  • *
« Ответ #5 : Август 08, 2018, 02:54:25 pm »
Автор, на какое основание Вы хотите класть плитку? Если на песочно-щебеночное, то не советую, так как оно не является достаточно устойчивым, могут пойти трещины. Лучше на бетон, только на него предварительно надо еще положить сверху такую базальтовую армирующую сетку. Также, не забудьте про дренаж и водоотвод.