Автор Тема: Негорючий плиточный материал нового поколения  (Прочитано 527 раз)

Оффлайн Город

• Появляющийся
  • *
  • Авторитет: 0
Планируем строить дом за городом. Начали с его проектирование с нулевого цикла, а точнее с ленточного фундамента.  А для него нужна опалубка. Посоветуйте, из какого материала ее лучше всего смонтировать.

Оффлайн Лукашин

• Появляющийся
  • *
Другого материала, как обыкновенная деревянная доска я не знаю. Самый универсальный материал многоразового использования. Я после заливки фундамента доски от опалубки складировал, потому что планирую в ближайшем будущем еще и баньку построить.

Оффлайн Шаман

• Появляющийся
  • *
Мы тоже собирались использовать обыкновенные доски для монолитного фундамента. Но мастер, занимающийся строительством дома, предложил нам использовать фибролитовые плиты, которые после застывания бетона не нужно убирать, что дает уверенность в прочности основания дома. Так же он сказал, что это высокоэкологичный негорючий материал, который можно использовать в отделочных работах. Решили, что обязательно купим его.  Мы узнали, что такие плиты продаются во многих специализированных магазинах, в том числе и  этом    https://www.e-t1.ru/catalog/green-board .
« Последнее редактирование: Июль 09, 2018, 07:20:32 pm от Шаман »

Оффлайн Ромэо

• Появляющийся
  • *
На строительном рынке я часто встречал такие питы, но так и не понял тогда для каких целей он предназначен. И продавцы не могли дать внятное объяснение. Теперь знаю, чем буду облицовывать баню.