Автор Тема: Какое полотно для натяжного потолка выбрать  (Прочитано 293 раз)

Оффлайн Виола Девис

• Появляющийся
  • *
  • Авторитет: 0
У кого дома есть натяжной потолок? Мне нужна помощь, помогите сделать правильный выбор. В общем я созрела на ремонт и хочу сделать натяжные потолки. Но я не сильно разбираюсь в них и промониторив интернет я поняла что их существует много видов. Есть сатиновые, тканевые, ПВХ, глянцевые и судя по отзывам, но все они в принципе хорошие. Но все же мне нужен совет какие лучше мне заказать, какие будут качественней и дольше мне прослужат. И где можно их заказать?

Оффлайн alexe

• Появляющийся
  • *
У меня в квартире в одной комнате натяжной потолок, в принципе я довольна им, легко мыть, просто влажной тряпочкой протерла и никакой грязи и разводов. Только единственное, что мы не учли, это нужно было перед тем как монтировать, проштукатурить старый потолок, потому, как сейчас, слышно как старая побелка сыпется на новый потолок.

Оффлайн Герман Паращук

• Появляющийся
  • *
Большинство людей думает, что если сделал натяжной потолок, закрыл все неровности, трещины на потолке, то избавился от всех проблем. Я тоже считаю что нужно перед монтажом полотна провести несколько процедур. Первое это замазать щели, если они есть, так как щели могут расходиться и образовывать сквозняк и колебание полотна. Подшпаклевать, иначе пласты старой штукатурки будет падать и может деформировать поверхность, можно так же обработать потолок противогрибковой смесью

Оффлайн Дарья Лютая

• Появляющийся
  • *
У каждого вида полотна есть свои плюсы и минусы. В ПВХ полотнах, например, большая цветовая палитра, хорошее соотношение цены и качества, но это более нежный материал, который можно легко повредить. А тканевые потолки,  прочны, они хорошо поглощает звуки, но выбор расцветок небольшой, в случае затопления, он не сможет удержать воду, и очистить от грязи его более сложно. Я тоже хочу натяжной потолок в спальне сделать и поэтому очень тщательно изучаю информацию. Я скорее всего закажу тканевый, ведь мне очень хочется сделать с фотопечатью.Хочу приблизительно рассчитать сколько мне обойдется натяжной потолок, цены как раз на этом сайте расписаны