Автор Тема: Рецепты из капусты  (Прочитано 400 раз)

Оффлайн Zverev

• Появляющийся
  • *
  • Авторитет: 1
  • no one lives forever
Рецепты из капусты
« : Июнь 30, 2018, 11:27:26 pm »
Форумчане, научите холостяка готовить блюда из капусты. Бабушка моя очень вкусно готовила тушеную капусту, у меня прям вкус детства с этим блюдом ассоциируется. Сколько ни пробовал приготовить, совсем не то получается, капуста мягкая, разваривается, и от томатов кислит. Осенью пробовал заквасить, тоже не  совсем удачно вышло... В общем, жду советов и проверенных рецептов.

Оффлайн Medved

• Появляющийся
  • *
  • Авторитет: 2
Re: Рецепты из капусты
« Ответ #1 : Июнь 30, 2018, 11:37:29 pm »
На счет тушеной капусты не подскажу, секретов не знаю, т.к. ее супруга готовит, но могу посоветовать приготовить голубцы. Чтоб с фаршем не возиться можете готовый купить, добавить туда немного морковки, лука и отварного риса. Капусту в микроволновку на 5-10 мин., тогда листья легко разбираются от головки. Заворачиваете в лист фарш и тушите на медленном огне, в конце добавить томат и сметану по вкусу.

Оффлайн Матвеева

• Появляющийся
  • *
  • Авторитет: 2
« Ответ #2 : Июнь 30, 2018, 11:43:55 pm »
Капуста получается мягкая, потому что Вы сильно долго ее тушите. Она, как говорят итальянцы, должна быть "альденте", т.е. немного недоготовленной. А кислый вкус можно убрать, добавив немного сахара.

Оффлайн TamaraS

• Появляющийся
  • *
  • Авторитет: 3
« Ответ #3 : Июнь 30, 2018, 11:53:11 pm »
Не знаю, как готовила Ваша бабушка, я люблю, когда в тушеной капусте много морковки, а вот лук не добавляю. Еще очень вкусно получается, если добавить грибы или охотничьи колбаски.
А не пробовали готовить зеленую листовую капусту? Тоже очень вкусно. Разные рецепты тушеной капусты можете тут  посмотреть, уверена, найдете для себя оптимальный вариант.

Оффлайн Viva

• Появляющийся
  • *
  • Авторитет: 0
« Ответ #4 : Сентябрь 18, 2018, 09:14:03 am »
Мне без лука не нравится(((

Оффлайн Сцилла

• Появляющийся
  • *
  • Авторитет: 0