Автор Тема: Саморазвитие  (Прочитано 541 раз)

Оффлайн Юлия Бочкарева

• Появляющийся
  • *
  • Авторитет: 0
Саморазвитие
« : Июнь 07, 2018, 09:29:17 am »
Кто чем занимается в свое свободное время? Я как-то задумалась на эту тему и поняла, что в принципе все свое свободное время я провожу либо в спорт зале, либо же гуляю. Внезапно пришло осознание, что я совсем перестала заниматься собой в плане саморазвития. Думаю, самое время заняться собой. Нашла интересное общество «Знание» https://www.znanierussia.ru/Pages/Main.aspx . Надеюсь, много нового узнаю для себя. А как вы себя развиваете?
« Последнее редактирование: Июнь 07, 2018, 09:32:20 am от Юлия Бочкарева »

Оффлайн Сэм

• Появляющийся
  • *
Re: Саморазвитие
« Ответ #1 : Июнь 07, 2018, 09:39:03 am »
Ну физически развиваться тоже нужно. В идеале это конечно все надо совмещать. Вы владеете тайм-менеджментом? Это очень крутой навык который позволяет правильно распределять свое время, особенно если его минимум

Оффлайн Женечка

• Появляющийся
  • *
« Ответ #2 : Июнь 07, 2018, 09:42:47 am »
Ну то что вы говорите это не совсем саморазвитие, это скорее развитие интеллекта. Я просто считаю, что саморазвитие — это больше работа над собой, над своими какими-то внутренними проблемами. 

Оффлайн Мирани

• Появляющийся
  • *
« Ответ #3 : Июнь 07, 2018, 09:45:48 am »
Развиваться безусловно необходимо. Человек если не идет вперед и не развивается, то происходит обратный эффект- деградация. Мы не можем стоять на месте, так не бывает. Поэтому полностью с вами согласен автор, саморазвитие должно быть частью нашей жизни.

Оффлайн Zolotywka

• Появляющийся
  • *
  • Авторитет: 1
« Ответ #4 : Июнь 08, 2018, 02:02:29 pm »
Тема саморазвития мне тоже очень близка, особенно мне бы хотелось максимально попробовать познать внутренний мир человека, ведь это же известный научный факт, что мы используем лишь маленький процент нашего потенциала. И мне бы было бы очень интересно попробовать развить свои способности. Много литературы в интернете я прочла по этому поводу, но больше всего ответов на интересующие меня вопросы дает система Спас, кому также интересно, можете тут прочитать подробнее. Буду глубже все изучать и если хотите, то могу делиться подробностями.

Оффлайн firebird

• Появляющийся
  • *
« Ответ #5 : Июнь 26, 2018, 08:02:07 pm »
Согласен. Для мозга важно чтобы мы развивались каждый день, да и чтобы жить лучше тоже надо развиваться. https://alpari.com/ru/beginner/glossary/beneficiary/
« Последнее редактирование: Июнь 29, 2018, 10:03:02 am от firebird »