Как вы относитесь к саморазвитию и изучению чего-то нового?

  • 7 Ответов
  • 2652 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Как вы относитесь к саморазвитию и изучению чего-то нового? Я долго время не любил ни читать книги, ни посещать какие-то лекции или семинары. А вот сейчас над этим всерьез задумался. Ведь в нашем современном мире знания достаточно дорого ценятся. И я решил всерьез заняться своим образованием. Нашел интересный сайт общество знаний  , думаю данная находка будет полезная для меня. А как развиваетесь вы?
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2022, 08:34:11 pm от admin »

Re: Саморазвитие
« Ответ #1 : Май 02, 2018, 10:18:24 am »
Я очень люблю книги по психологии, всегда с удовольствие читаю Лазарева. А про посещение различных лекций и семинаров в данный момент речи быть не может. У меня сейчас на работе такой загруз начинается капитальный, что времени даже почитать не будет. А так вообще вы правы, кто владеет информацией, тот владеет миром.

Re: Саморазвитие
« Ответ #2 : Май 02, 2018, 10:25:13 am »
Ну у каждого, наверное, своя понятие саморазвития. Я, например, считаю, что совершенно не обязательно читать какие-то книги или посещать семинары для того чтобы быть умным. Есть такое понятие как быть умным в знаниях, и быть умным по жизни. Вот второе мне кажется более важно.

Re: Саморазвитие
« Ответ #3 : Май 02, 2018, 10:28:19 am »
На самом деле все важно, человек должен развиваться во всех направлениях. Просто в какой-то области, вы можете быть более подкованы, а в какой-то менее. Но все равно развиваться необходимо. Знаете, ведь человек, он не стоит на месте. Он либо растет, либо деградирует, третьего не дано.

Re: Саморазвитие
« Ответ #4 : Май 24, 2018, 06:17:59 pm »
Просто все класс.

Re: Саморазвитие
« Ответ #5 : Июнь 07, 2018, 09:37:17 am »
Саморазвитие есть разное, можно самому сидеть и разбираться  в чем-то новом для вас, а можно посещать различные семинары

Re: Саморазвитие
« Ответ #6 : Июль 03, 2018, 11:34:38 am »
Саморазвитие есть разное, можно самому сидеть и разбираться  в чем-то новом для вас, а можно посещать различные семинары
Все правильно, только, как правило, дома не удается полноценно заниматься, постоянно какие-то домашние дела будут отвлекать от науки, поэтому в плане обучения лучше посещать какие-то лекции. Я сейчас очень интересуюсь темой самопознания, и буду очень признательна если порекомендуете мне какой-то хороший курс лекций на эту тему.
Везучая я...

*

Оффлайн kyrash

  • *
  • 1
  • 0
Re: Саморазвитие
« Ответ #7 : Декабрь 05, 2018, 07:40:02 pm »
Мне кажется, для саморазвития нужно читать как можно больше. Не просто романы,но и специальную литературу, сейчас можно найти по любой тематике все, что интересует.