Автор Тема: Про диван  (Прочитано 808 раз)

Оффлайн Джоник

• Появляющийся
  • *
  • Авторитет: 0
Про диван
« : Апрель 19, 2018, 02:55:58 pm »
Форумчане,  выручайте советом. Я сегодня разлил красное вино на светлый новый диван, как его отстирать? Пока я просто посыпал пятна солью, что дальше? Жена убьёт!!!

Оффлайн Ирина Сарокурова

• Появляющийся
  • *
Re: Про диван
« Ответ #1 : Апрель 19, 2018, 03:00:18 pm »
Мне соль никогда не помогала, лучше возьмите уксус, разведите его  теплой воде,  потом просто поливайте пятна полученным раствором, пока пятна не потеряют свой цвет и не начнут вымываться. Диван, кстати,  потом можно будет феном высушить.

Оффлайн Мирон

• Появляющийся
  • *
« Ответ #2 : Апрель 19, 2018, 03:12:10 pm »
Полейте пятна большим количеством простокваши, через 15-20 минут смойте всё водой,  потом потрите пятна щёткой и мыльной водой, должно помочь.

Оффлайн Глория

• Появляющийся
  • *
« Ответ #3 : Апрель 19, 2018, 03:16:38 pm »
Я один раз тоже пролила бокал вина на диван и ковёр, диван отстирала сразу же,  обычным гелем для посуды. А вот ковёр мне не удалось отстирать, муж потом в химчистку его отвёз. Кстати, может, вам лучше не экспериментировать, а сразу  химчистку дивану сделать? Как вариант, обратитесь в эту химчистку, к вам приедут её сотрудники и выведут пятна специальными средствами с помощью  профессионального оборудования.

Оффлайн Grinii

• Появляющийся
  • *
« Ответ #4 : Апрель 23, 2018, 09:38:09 pm »
Как вариант, обратитесь в эту химчистку, к вам приедут её сотрудники и выведут пятна специальными средствами с помощью  профессионального оборудования.

Да пока они приедут, жена точно прибьет )) Лучше сверху застелите диван чем нибудь, ну и потом как бы невзначай вместе с женой пролейте туда бокал вина еще раз. Тогда жена несильно будет ругаться.   

Оффлайн babayaga

• Появляющийся
  • *
« Ответ #5 : Апрель 27, 2018, 09:56:19 pm »
Если пятно уж ничем не выводится,хотя можно было купить простой карандашик,который оттирает пятна,то остается купить новый диван,скажете мол любимая,решил делать ремонт в нашей квартире,очень классные диваны,которые точно понравятся вашей жене есть на https://michel-angelo.ru/groups/divani/ ,мне бы такое точно понравилось

Оффлайн riatunka9

• Появляющийся
  • *
« Ответ #6 : Апрель 30, 2018, 03:05:35 pm »
Интересно, чем дело закончилось?)

Оффлайн Сэм

• Появляющийся
  • *
« Ответ #7 : Май 04, 2018, 02:58:25 pm »
Ванишом попробуйте, а так не знаю

Оффлайн Manka

• Появляющийся
  • *
« Ответ #8 : Июнь 07, 2018, 11:30:06 am »
Полейте пятна большим количеством простокваши, через 15-20 минут смойте всё водой,  потом потрите пятна щёткой и мыльной водой, должно помочь.
А вонять потом не будет от простокваши?

Оффлайн nazarova_ilona

• Появляющийся
  • *
« Ответ #9 : Июнь 26, 2018, 02:11:39 pm »
пятна от красного вина удаляются очень легко. с помощью белого вина