Образование

  • 4 Ответов
  • 1944 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Образование
« : Апрель 11, 2018, 10:07:31 am »
Мне нужен совет. Мой старший сын проявил желание обучаться за границей, хочет получить образование в Праге . Я если честно не знаю, как к этому относится. Мне сложно представить, что мой сын будет настолько далеко от меня находится. Мучают разные страхи. Я вроде бы и понимаю, что для него это шанс получить хорошее образование, но ведь Прага — это не соседний город... Как быть не знаю.
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2020, 10:17:01 am от admin »

Re: Образование
« Ответ #1 : Апрель 11, 2018, 10:10:16 am »
А у вас вариантов не много. Вам все равно придется принять тот факт, что рано или поздно ваш сын уйдет от вас в жизнь. Не стоит своими страхами делится. Вам все равно не поймут. Попытайтесь найти положительные стороны в таком решении вашего сына, они есть, просто вы их не видите.

Re: Образование
« Ответ #2 : Апрель 11, 2018, 10:13:58 am »
Хорошо ваш сын захотел. Такое образование наверное стоит совсем не мало. Нет, конечно если вы можете оплатить, то вперед, пусть получает образование за границей. Мне почему-то кажется, что там дают более высокий уровень знаний нежели у нас.  У него будут хорошие шансы найти перспективную работу, или остаться там, если ему понравится.

Re: Образование
« Ответ #3 : Апрель 11, 2018, 10:17:01 am »
А вас что пугает? Мне кажется подобные вопросы необходимо обсуждать в кругу семьи, послушайте что вам муж скажет. Пусть он поговорит с вашим сыном по-мужски. Ведь в такой поездке есть не только положительны стороны.

Re: Образование
« Ответ #4 : Апрель 16, 2018, 03:44:53 pm »
Стоит отпустить...