Автор Тема: Алкогольная зависимость  (Прочитано 403 раз)

Оффлайн Юпитер

• Появляющийся
  • *
  • Авторитет: 0
Алкогольная зависимость
« : Апрель 10, 2018, 01:13:19 pm »
Всем привет! У моего лучшего друга сейчас очень большие проблемы с алкоголем. Вчера он вообще напился до полумертвого состояния и этим меня очень напугал. А началось все год назад, когда его сократили с работы. Подскажите как помочь ему преодолеть алкогольную зависимость? Какие методы лечение наиболее эффективные?

Оффлайн Rama

• Появляющийся
  • *
Re: Алкогольная зависимость
« Ответ #1 : Апрель 10, 2018, 01:19:52 pm »
Прежде всего, нужно просто сесть и поговорить с ним. Спросите, осознает ли он наличие проблемы и желает ли избавится от нее. Потому что, если человек считает что с ним все в порядке и отказывается от лечения, насильно вылечить его вряд ли получится.

Оффлайн Рухлин

• Появляющийся
  • *
« Ответ #2 : Апрель 10, 2018, 01:30:34 pm »
Для того, чтобы избавиться от алкогольной зависимости нужно сначала проконсультироваться с врачем. А еще лучше обратиться в реабилитационный центр для алкоголиков. К примеру, в какой как этот в Москве. В принципе можно и в местный центр обратится за помощью, но лучше все же в столичный. Там наверняка специалисты получше будут. Тем более, что это рядом.

Оффлайн Esses

• Появляющийся
  • *
« Ответ #3 : Апрель 10, 2018, 01:37:48 pm »
Насколько я знаю, один из наиболее эффективных способов лечения от алкогольной зависимости это кодирование. Существует даже несколько методик кодирования. Но какая из них наиболее эффективна в случае с вашим другом, может сказать лишь квалифицированный специалист.