Автор Тема: Как выбрать машину  (Прочитано 699 раз)

Оффлайн Дарья Лютая

• Пишущий
  • **
  • Авторитет: 0
Как выбрать машину
« : Апрель 05, 2018, 09:47:33 am »
У меня вопрос к автолюбителям со стажем. Я в скором времени заканчиваю автошколу и собираюсь покупать свою первую машину. Денег хватает только на б\у. И я начиталась всяких страшных историй, что продают авто, которые находятся в угоне, или в залоге в банке. Как уберечь себя от такого, возможно ли проверить машину перед покупкой?

Оффлайн Герман Паращук

• Появляющийся
  • *
Re: Как выбрать машину
« Ответ #1 : Апрель 05, 2018, 09:56:04 am »
Автомобиль перед покупкой нужно обязательно проверять и на юридическую чистоту и на техническую исправность. Первое можно проверить в ГАИ, а второе может определить хороший автоэлектрик.

Оффлайн Евгения Фетис

• Появляющийся
  • *
« Ответ #2 : Апрель 05, 2018, 10:12:29 am »
Я тоже хочу купить машину, и уже две недели просматривая объявления, но ничего пока не нравится. И вы правы мошенников на авторынке сейчас очень много, и чтоб на таких не попасть нужно,  во-первых обращать внимание на его владельца, потому что в 99% случаев автомобиль будет похож на его хозяина, если перед вами опрятный и воспитанный, то автомобиль его будет такой же. Есть такие продавцы, которые ну уж слишком расхваливают свою машину, что тоже настораживает. Ну и СТО никто не отменял. А на юридическую чистоту проверить авто можно здесь https://avtocod.ru/Kak-proverit-avtomobil-poryadok-dejstvij
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2018, 10:29:20 am от Евгения Фетис »

Оффлайн alexe

• Появляющийся
  • *
« Ответ #3 : Апрель 05, 2018, 10:20:32 am »
Я год назад покупала машину с рук, мне ее проверили в ГАИ, перед оформлением документов. И муж ее свозил в сервис к своему знакомому автоэлектрику, на проверку.

Оффлайн Esses

• Появляющийся
  • *
« Ответ #4 : Апрель 10, 2018, 01:42:53 pm »
Нужно на СТО проверять перед покупкой.

Оффлайн Саша Половец

• Появляющийся
  • *
« Ответ #5 : Апрель 24, 2018, 12:46:59 pm »
Автор, сейчас есть масса  официальных и проверенных автосалонов, которые продают подержанные машины. У них есть сервисы, где они проверяют техническую исправность, юридически эти машины чистые. Вот например, автосалон в Москве, где можно выбрать авто и даже взять автокредит без первоначального взноса, если не хватит денег на понравившуюся вам машину https://carro.ru/credit/. А от Ногинска до Москвы рукой подать.