Автор Тема: Телефон для ребенка  (Прочитано 518 раз)

Оффлайн Алёна Повшенюк

• Появляющийся
  • *
  • Авторитет: 0
Телефон для ребенка
« : Апрель 01, 2018, 08:02:01 pm »
Всем привет, ребенок в этом году идет в школу и мы решили с мужем купить ему его первый мобильный телефон, только у нас возник спор, стоит купить обычный кнопочный или уже выбирать среди смартфонов? Как вы считаете и поделитесь опытом, если есть, в этом вопросе!

Оффлайн Diesel

• Появляющийся
  • *
Re: Телефон для ребенка
« Ответ #1 : Апрель 01, 2018, 09:48:53 pm »
Конечно покупайте кнопочный, по своему опыту скажу, что какой бы аккуратный и внимательный ребенок у вас не был, все равно дети есть дети, если не потеряет, так разобьет. А в игрушки может спокойно дома играть на вашем телефоне или компьютере/планшете.

Оффлайн Lolochka

• Появляющийся
  • *
« Ответ #2 : Апрель 01, 2018, 10:16:33 pm »
Выбирая телефон для ребенка нужно отталкиваться только от ваших финансовых возможностей, по этому будет это кнопочный телефон или смартфон, личное дело каждого родителя. Конечно сейчас уже такое время, что дети привыкают к современным гаджетам, впрочем также как и мы, взрослые, по этому я бы все таки склонялась к тому, что бы купить недорогой смартфон. Кстати вы можете почитать подробнее мнение в интернете, к примеру в этой статье. Возможно это поможет вам определиться.

Оффлайн Маковецкий

• Появляющийся
  • *
« Ответ #3 : Апрель 01, 2018, 10:28:22 pm »
Я бы купила современный смартфон, только поищите б/у, многие продают  на Авито или других досках объявлений неплохие телефоны, если поискать, то обязательно что-то попадется приличное. А мне кажется кнопочные телефоны детей тоже введут в ступор, наверное уже не осталось ни одного ребенка, который бы вообще их видел своими глазами))

Оффлайн Рухлин

• Появляющийся
  • *
« Ответ #4 : Апрель 10, 2018, 01:58:22 pm »
Лучше кнопочный обычный взять, чтобы от учебы не отвлекал.