Остеохондроз

  • 5 Ответов
  • 2579 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Остеохондроз
« : Март 22, 2018, 10:15:44 pm »
У меня где-то около года назад диагностировали остеохондроз. Обратился к врачу, так как были очень сильные боли в спине, пояснице, прям резкие прострела. После пройденного лечения боли прошли. Я вздохнул с облегчением, так как врачи говорили, что заболевание запущено и может дойти дело до операции. Но теперь, спустя время, чувствую что боли постепенно возвращаются. Я начал опять пить препараты, которые мне назначали ранее. Но у меня вопрос, возможно ли навсегда избавится от остеохондроза, и есть ли какие-то еще способы борьбы с ним?

Re: Остеохондроз
« Ответ #1 : Март 22, 2018, 10:20:52 pm »
Я знаю, что на начальных стадиях остеохондроза, помогают мази специальные, различные упражнения, массажи. Но если у вас уже второй раз обострение случается, то необходимы какие-то другие методы лечения, к примеру используют еще мануальную терапию, ультразвук. А вообще лучше пойти на повторное обследование, мало ли что, врачи могут иногда ошибаться. Да и вам лишнее обследование не помешает.

*

Оффлайн Жека

  • *
  • 30
  • 0
Re: Остеохондроз
« Ответ #2 : Март 22, 2018, 10:28:51 pm »
Остеохондроз не лечится, это хроническое заболевание. Проходят курс лечения, для того чтоб притупить боль и остановить воспалительный процесс. Чтоб заболевание не проявлялось, нужно делать специальные гимнастические упражнения, делать массаж, подвижный образ жизни, заниматься плаванием.

Re: Остеохондроз
« Ответ #3 : Март 29, 2018, 11:11:58 am »
Навсегда это вряд ли, это болезнь 21 века, у каждого второго она

Re: Остеохондроз
« Ответ #4 : Апрель 12, 2018, 12:57:59 pm »
Можно жить с остеохондрозом, с ним многие живут. Правда придется скорректировать образ жизни, вам выше об этом уже написали. Ну и проходить хотя бы раз в год медикаментозное лечение.

Re: Остеохондроз
« Ответ #5 : Апрель 16, 2018, 03:39:57 pm »
Ну это болезнь 21 века, с ней живут не парьтесь