Автор Тема: Защитные средства для лица  (Прочитано 460 раз)

Оффлайн Дикий

• Появляющийся
  • *
  • Авторитет: 0
Защитные средства для лица
« : Февраль 05, 2018, 06:28:51 pm »
Я работаю в столярном цехе, где стружка от распиловки древесины буквально летит в разные стороны. Очки при этом защищают только глаза. Может, подскажите, какое защитное устройство есть для лица.

Оффлайн Город

• Появляющийся
  • *
Re: Защитные средства для лица
« Ответ #1 : Февраль 05, 2018, 06:38:50 pm »
Для лица есть щитки, которые прикрепляются к каске. Их обычно используют сварщики и металлурги, защищая лицо от брызг металла. Я занимаюсь  художественной ковкой. При работе с металлом я защищал лицо маской старого образца, но друзья мне посоветовали купить для работников мастерской  РОСОМЗ щитки защитные лицевые. Я из Москвы, и думаю, что смогу приобрести такое защитное устройство для себя и своих сотрудников, например, в  этом магазине.

Оффлайн Шаман

• Появляющийся
  • *
« Ответ #2 : Февраль 05, 2018, 06:44:54 pm »
А я работаю в лаборатории с сильными химикатами и реактивами, от которых просто необходимо защищать все  открытые поверхности тела. Кроме защитной одежды мы используем лицевые щитки.

Оффлайн Широкий

• Появляющийся
  • *
« Ответ #3 : Февраль 05, 2018, 06:49:29 pm »
Такие защитные щетки можно, как я понимаю, использовать везде, где можно травмировать лицо при работе. У себя в магазине я обязательно одеваю их, когда для покупателей режу болгаркой по заданному размеру трубы, уголки или арматуру.