Чай

  • 5 Ответов
  • 2914 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Чай
« : Январь 31, 2018, 02:21:56 pm »
Любители чая, отзовитесь, хочу поинтересоваться вашим мнением. Что можете сказать о сорте чая Смола пуэра? Действительно ли он такой тонизирующий, как пишут на сайте? Я вообще люблю экспериментировать с напитками, много сортов чая попробовала, но не скажу, чтобы нашла свой идеальный сорт, а тут посмотрела еще вдобавок это видео , где говорится что основной эффект пуэра в силе и энергии, и я загорелась попробовать. Что скажете, стоит искать по различным чайным или заказывать в интернете, или все это лишь слова, а на деле нету никакого эффекта?
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2020, 10:47:00 am от admin »
Какой чудесный день!

Re: Чай
« Ответ #1 : Январь 31, 2018, 02:31:35 pm »
Если я не ошибаюсь, то мы когда-то с подругой пили такой чай в кафе. Особого эффекта не заметила, но вкус был интересный. Наверное, в этом деле главное- правильный настрой, это же как особый вид церемонии, такой чай нельзя пить на бегу.
Везучая я...

*

Оффлайн Kuper

  • *
  • 18
  • 0
Re: Чай
« Ответ #2 : Январь 31, 2018, 02:40:35 pm »
Наверное, Вы, Миссиссипи, перепутали этот чай с каким-то другим. Я когда-то давно смотрел передачу об элитных чаях, там говорилось, что если заварить Смолу пуэра по всем канонам, эффект будет просто невозможно не заметить.

Re: Чай
« Ответ #3 : Январь 31, 2018, 02:49:02 pm »
Почитал вашу переписку и самому захотелось найти и попробовать этот сорт чая. Подскажите, где у нас он может продаваться, в обычных супермаркетах или вряд ли? Или лучше зайти в какое-то кафе и спросить?

Re: Чай
« Ответ #4 : Февраль 04, 2018, 07:27:11 pm »
Я наслышала просто о пуэре, а вот за смолу ничего не знаю. Но как говорят что это откровенно на любителя, немного травой какой-то отдает.

*

Оффлайн Isin

  • *
  • 2
  • 0
Re: Чай
« Ответ #5 : Апрель 03, 2018, 09:32:05 am »
мне черный чай нравится, крупнолистовой. В суперах покупаю