Специальность

  • 6 Ответов
  • 2601 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Специальность
« : Январь 06, 2018, 02:17:11 pm »
А есть ли здесь те, кто работают в финансовой сфере? Хотелось бы услышать ваше мнение по одному вопросу, хочу отдать сына на обучение после девятого класса, но никак не могу определиться, да и вариантов- не так много, сын живет с мужем в Перми. Изучила информацию про всевозможные Пермские колледжи, после 9 класса принимают- единицы,  колледж- один из них. Посоветуйте какую специальность стоит выбрать, чтобы не было проблем с трудоустройством в будущем?
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2020, 10:11:18 am от admin »
Какой чудесный день!

Re: Специальность
« Ответ #1 : Январь 06, 2018, 02:23:38 pm »
Тут не нужно быть большим специалистом, чтобы понимать, что если у человека нет способностей и интереса к определенному роду занятий, не стоит пытаться связать его судьбу с этим видом деятельности. Если Вы рассматриваете финансовое направление, у Вашего сына как минимум должно быть все в порядке с математикой.
Везучая я...

*

Оффлайн Vanillka

  • *
  • 31
  • 0
Re: Специальность
« Ответ #2 : Январь 06, 2018, 02:29:31 pm »
Я бы советовала выбрать экономику и бухгалтерский учет, более универсальной профессии, чем бухгалтер трудно найти. У меня сестра училась сначала на ин.язе, потом поступила на заочное на экономиста, в итоге недавно заканчивала бухгалтерские курсы, сейчас нашла очень хорошую работу по этой специальности.

*

Оффлайн Lavanda

  • *
  • 25
  • 0
Re: Специальность
« Ответ #3 : Январь 06, 2018, 02:33:36 pm »
Еще бы я рассматривала, как вариант- Банковское дело. Банковских учреждений сейчас много, одни закрываются, другие открываются следом, так что всегда можно будет найти работу.

Re: Специальность
« Ответ #4 : Январь 21, 2018, 09:51:26 am »
Не понимаю если честно стремление родителей отдать ребенка в колледж после 9 класс, почему бы не доучиться в школе и поступить в институт?

Re: Специальность
« Ответ #5 : Январь 21, 2018, 10:12:30 am »
Главное не сама профессия, а знания, спросите ребенка что ему интереснее, если он не будет учиться, толку от престижной специальности не будет

*

Оффлайн Сэм

  • *
  • 7
  • 0
Re: Специальность
« Ответ #6 : Май 04, 2018, 02:59:28 pm »
А почему до 11 не хотите доучить?