Автор Тема: Учеба сына  (Прочитано 979 раз)

Оффлайн Миссиссипи

• Появляющийся
  • *
  • Авторитет: 0
Учеба сына
« : Декабрь 15, 2017, 04:00:58 pm »
А вы бы отпустили ребенка учиться после девятого класса в другой город? Ситуация такая, мы с мужем давно в разводе, он живет в Перми, и вот сейчас сын мне заявил,что хочет на следующий год ехать жить к нему и поступать вот в этот колледж экономики и управления. Для меня это решение, как снег на голову. Сказала,что все обдумаю, но пока не могу прийти в себя и начать здраво рассуждать. Нужны мнения со стороны.

Оффлайн Vanillka

• Появляющийся
  • *
Re: Учеба сына
« Ответ #1 : Декабрь 15, 2017, 04:15:54 pm »
Интересно, что Ваш бывший муж говорит? Он в курсе вообще, или это с его подачи вся эта каша заварилась? В любом случае, сильно себя не накручивайте, время еще есть, еще все может сто раз измениться.

Оффлайн Lavanda

• Появляющийся
  • *
« Ответ #2 : Декабрь 15, 2017, 04:35:40 pm »
Ой, советую не обращать внимания на эти детские разговоры. В свое время, моя дочь- тоже мне рассказывала, как она поедет по России учиться, в итоге теперь учится в нашем филиале академии народного хозяйства.

Оффлайн Ppion

• Появляющийся
  • *
« Ответ #3 : Декабрь 15, 2017, 05:21:28 pm »
Если Вашему сыну так хочется пойти учиться после девятого класса, не разумнее ли будет учиться в Москве? Странное дело, вся Россия стремится в столицу, а наши люди почему-то хотят куда-то ехать...

Оффлайн Vlada

• Появляющийся
  • *
« Ответ #4 : Декабрь 20, 2017, 02:06:57 pm »
Я бы не отпустила, так как хочу чтобы мой сын окончил 11 классов. После 9 это как-то рано, как мне кажется. А потом, скорее всего отправлю учиться за границу. Все-таки обучение там открывает перед человеком большие перспективы. Если потом повезет найти работу, есть возможность остаться там на ПМЖ, получить гражданство. Мы даже уже начали подбирать варианты, сын думает получать обучение в Австрии: https://educationaustria.ru/.

Оффлайн Mini

• Появляющийся
  • *
« Ответ #5 : Декабрь 29, 2017, 10:06:44 pm »
Безусловно отпустила бы, он волен сам принимать решения.