образование для ребенка

  • 3 Ответов
  • 2324 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн klayss

  • *
  • 21
  • 0
образование для ребенка
« : Ноябрь 11, 2017, 01:52:19 pm »
Привет всем! Сын заканчивает 9 класс в этом году, мы начали задумываться уже о будущей профессии. Он хочет учиться на заочном, чтоб пойти сразу работать. Мы против, хочется, чтоб ребенок получил нормальное образование. А на заочке толком знаний не получит. Как быть? И какие профессии сейчас более востребованы?

*

Оффлайн dorus

  • *
  • 17
  • 0
Re: образование для ребенка
« Ответ #1 : Ноябрь 11, 2017, 02:13:57 pm »
Не нужно ограничивать ребенка в его желаниях, тем более он уже взрослый. Вы должны поддерживать его, каким бы не было его решение. Так он вырастит самостоятельным. Хочет набивать свои шишки, пусть. Потом поймет, что надо прислушиваться к родителям.

*

Оффлайн reut

  • *
  • 20
  • 0
Re: образование для ребенка
« Ответ #2 : Ноябрь 11, 2017, 02:17:13 pm »
А я другого мнения, потому что после 9 класса ребенок еще точно не может определиться, что он хочет и чего. Тем более обычно те дети, которые принимают решение сами, в конце концов меняют свое решение и идут в другую сферу. Так зачем зря тратить время? Лучше объясните, что дневное отделение лучше, или есть на крайний случай дистанционное.  А профессий много востребованных, и менеджмент, и программирование, и юриспруденция.

*

Оффлайн seryozha

  • *
  • 20
  • 0
Re: образование для ребенка
« Ответ #3 : Ноябрь 16, 2017, 02:52:03 pm »
Мне кажется, лучше для ребенка- это дневное обучение. Там больше знаний дают. И я б вообще настоял учиться в ВУЗе. НуУ это мое мнение